Главная » Наука и технологии » Наука » Самое полезное шампанское – розовое

Самое полезное шампанское – розовое

Самое полезное шампанское – розовоеПеред новогодней ночью многие задаются вопросом, а какому же шампанскому отдать предпочтение в этот раз? Если вы еще не определились с выбором, прислушайтесь к мнению специалистов, которые рассказали, какое шампанское самое полезное.

Сотрудники Университета Ридинга установили, что самое полезное шампанское – розовое. В нем содержится больше всего антиоксидантов по сравнению с обычным игристым вином. К тому же этот напиток больше помогает работе сердца, снижает риск развития болезни Альцгеймера и снижает уровень холестерина в крови.

Розовое шампанское, как правило, – результат смешивания белого и красного вина. Однако в домашних условиях в производстве розового игристого вина лучше не экспериментировать, так как специалисты четко соблюдают пропорции. Полученный микс заливают в бутылки для вторичного, в результате чего появляется углекислый газ.

Розовое шампанское отличается от классического белого не только цветом, но и фруктово-ягодным ароматом и более плотным вкусом. Стоит оно обычно в 1,5 раза дороже, чем белое.

Напомним, что недавно было доказано, что шампанское снижает вес. Такой эффект достигается при ежедневном употреблении 1-2 бокалов шампанского в день в сочетании со здоровым питанием.

«В бокале шампанского содержится всего 91 калория. Из-за пузырьков вы чувствуете насыщение быстрее», – рассказала Кара Элвилл Лейба (Cara Alwill Leyba), которая является автором «Champagne Diet».
Автор: boss Источник: passion.ru
Распечатать

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции

Теги: наука, ученые, исследования

Loading...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Наука и техника

 

Реклама на сайте

 
 
 
 

Гороскоп

 

Реклама на сайте

 
 

Новости партнёров

 
 

Опрос

Курите ли вы?

Не курил и не буду
Дымлю как паровоз!
Ненавижу курильщиков!
Пробовал, не понравилось
Бросил
2-5 раз в день
Крайне редко
Маленький ещё слишком

  
 

Реклама на сайте

 
Яндекс цитирования bigmir)net TOP 100