ДомойHi-techНаукаКак цвет продуктов влияет на аппетит?

Как цвет продуктов влияет на аппетит?

Почему одни продукты вызывают аппетит, а другие ? выглядят несъедобно? Исследователи выяснили, что не только вкус продуктов, но и их внешний вид имеет важное значение.

Специалисты рассказали, как цвет продуктов может вызывать или подавлять аппетит.

1. Продукты какого цвета мы избегаем?

- Реклама -

Мы неосознанно избегаем продукты синего, сиреневого и черного цветов. Кроме голубики, ежевики и баклажана в природе редко встречаются продукты таких цветов.

2. Самая неаппетитная еда

Голубой цвет признан самым неаппетитным. В ходе тестов женщины и мужчины пробовали свои любимые продукты, окрашенные в разные цвета. Оказалось, что самые неаппетитные продукты были голубого цвета.

Если вы сидите на диете, специалисты рекомендуют кушать из синей или голубой посуды, а также использовать синие оттенки в интерьере кухни.

3. Самые аппетитные продукты

Если у вас проблемы с аппетитом, ученые рекомендуют есть красную и желтую пищу, так как именно эти цвета стимулируют выработку желудочного сока и пробуждают аппетит.

4. Цвет напитка влияет на вкус

Американские специалисты провели исследование и выяснили, что напиток легко перепутать, если неизвестен его натуральный цвет. В ходе тестов испытуемым не показали цвет напитка и попросили на вкус определить из какого фрукта или ягоды он сделан. Около 30% женщин и мужчин, попробовав вишневый сок, правильно определили название напитка, в то время как остальные 70% ? ошиблись.

5. Цвет здоровья

Специалисты определили, что большинство людей воспринимает зеленые продукты как самые полезные. Продукты именно этого цвета, по мнению опрошенных, положительно влияют на здоровье.

6. Опасные продукты

Какие продукты непроизвольно вызывают опасение? Обычно это пища оранжевого цвета, которая ассоциируются с агрессией.

7. В чем опасность продуктов белого цвета

Специалисты считают, что когда хочется перекусить, мы чаще всего предпочитаем продукты белого цвета, забывая о калориях. Это может привести к лишнему весу. Специалисты советуют заменить белый хлеб черным.

Источник: Passion.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
переменная облачность
8.7 ° C
8.7 °
7 °
67 %
0.9kmh
44 %
Чт
15 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -