back to top
ДомойHi-techИзобрели браслеты, которые озвучивают язык жестов

Изобрели браслеты, которые озвучивают язык жестов

Студенты из стокгольмской Школы коммуникаций Берга придумали интересной устройство, которое поможет расшифровать язык жестов и преобразовать его в устную речь.

Новый девайс являет собой два запястных браслета, которые реагируют на мышечную активность пользователя. По задумке создателей эти гаджеты нового поколения должны синхронизироваться со специальным сервисом Google (он же пока существует только в теории) – Google Gesture.

- Реклама -

Этот сервис будет в режиме реального времени считывать символы с мобильного приложения на базе Android и озвучивать их. Интересно, что язык, на котором будет «звучать» девайс, пользователь может установить сам. Это устройство в прямом смысле слова может заменить человеку голос. Трудно даже представить, как это может облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями.

«Для кого-то знание языка жестов – жизненная необходимость. Но большинство людей его не знают и не понимают. Это значит, что многие интересные разговоры никогда не состоятся. Мы можем помочь сократить разрыв между людьми, изъясняющимися на языке жестов, и теми, кто им не владеет», – комментирует свое устройство группа студентов стокгольмской Школы коммуникаций Берга.

В настоящее время проект существует только в качестве концепта и не является реальным. Надеемся, что на него обратят внимание и это изобретение перестанет быть фантазией.

Источник: Обозреватель

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
13.2 ° C
13.2 °
13.2 °
60 %
0.9kmh
2 %
Сб
13 °
Вс
6 °
Пн
14 °
Вт
10 °
Ср
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -