back to top
ДомойРецептыСалаты и закускиФаршированные кабачки

Фаршированные кабачки

Молодые кабачки с тонкой кожицей очень вкусны в фаршированном виде с мясным фаршем. Приготовьте это блюдо к обеду – это и просто, и вкусно, и полезно!

Для приготовления фаршированных кабачков с мясным фаршем нужно кабачок очистить от кожицы (а молодой просто тщательно помыть), с одного конца сделать срез и удалить ложкой рыхлую сердцевину с семенами.

- Реклама -

Для приготовления фарша отварите рис (2 ст. л.), смешайте его с взбитым сырым яйцом и мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки. К рису нужно добавить мясной фарш, по объему чуть больше количества риса.

Теперь отварите кабачки до полуготовности в подсоленной воде и наполните фаршем. Фаршированные кабачки положите в продолговатую посудину (утятницу или сотейник), полейте сметаной и поставьте тушиться в духовку.

Можно сначала кабачок обжарить на сковороде с маслом, а затем тушить со сметаной, пока он не станет мягким. Чтобы фаршированные кабачки не подгорели, надо время от времени подливать немного воды или бульона.

Овощной вариант

К кабачкам можно сделать и овощной фарш. Для этого коренья и репчатый лук нарезать мелкими кубиками, слегка обжарить в масле, добавить разрезанный на дольки помидор, зеленый лук, горошек и все это тушить. В подготовленные овощи положить рубленые яйца, соль и перец.

На кабачок, весом 500-600 г вам потребуется:

• 2 луковицы средней величины
• 2 морковки
• 1 корень петрушки или сельдерея
• 2 ст. л. масла
• яйцо, сваренное вкрутую
• 2 ст. л. зеленого горошка
• 100 г сметаны
• соль, перец, зелень по вкусу

Готовые фаршированные кабачки нарезать на порции и подать к столу, полив соусом после готовки или сметаной и посыпать зеленью.

Источник: Lady.RU

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
9.5 ° C
11.5 °
7 °
87 %
0.5kmh
83 %
Пт
11 °
Сб
18 °
Вс
21 °
Пн
20 °
Вт
13 °
- Реклама -