back to top
ДомойРецептыВыпечкаЛодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Если вдруг есть слоеное тесто в доме, тогда можете приготовить лодочки. В качестве начинки можно использовать картофельное пюре, а также мясо (берите любое), которое надо обжаривать с луком.

Еще понадобятся соленые огурцы, но они не должны пахнуть уксусом. Когда сформируете лодочки, надо поставить их в духовку, однако помните, что ваша начинка уже готова, поэтому надо подождать, пока пропечется тесто. Из-за яйца, которым смазывают поверхность, блюдо приобретает золотую корочку. А еще готовые лодочки вы можете украсить зеленью.

- Реклама -

Стоит сказать, что такие лодочки из слоеного теста – это полноценный ужин, ведь включают в себя мясо, закуску, гарнир и хлеб. При этом выглядят они довольно колоритно и похожи на большой вареник, из которого выглядывает гарнир. Вкус блюда – это сочетание пюре из картофеля и мяса, поэтому никто не останется равнодушным. А соленые огурцы лишь подчеркнут замечательный вкус. В общем, приготовьте блюдо и сами убедитесь в его преимуществах!

Ингредиенты к рецепту:

  • 1 кг картофеля
  • 1 большая луковица
  • 400 г мяса
  • 3-4 шт. соленых огурцов
  • 1 яйцо
  • 500 г слоеного теста
  • 50 г твердого сыра (не обязательно)

Приготовление:

1. Отварите картошку и сделайте пюре. Потом порежьте мясо на кусочки. Лук нарежьте полукольцами. Далее мясо обжарьте на сильном огне, постоянно перемешивая, 3 мин., потом положите лук, перемешайте, уменьшите огонь и тушите под крышкой 10 мин. Далее откройте крышку и выпаривайте сок 4 мин. на среднем огне.

2. Порежьте соленые огурцы полукольцами либо соломкой. Можно взять побольше данного ингредиента.

3. Теперь разделите размороженное тесто на 4 части и раскатайте. Края у получившегося прямоугольника должны быть немного тоньше середины. Далее положите в центр пару столовых ложек (с горкой) пюре и обжаренного мяса, а также порезанные огурцы. А по бокам сделайте продольные разрезы.

И заверните каждую сторону по очереди, чтобы был разрез в центре. Придайте лодочкам соответствующую форму, защипите бока.

4. Затем положите все на противень и смажьте взбитым яйцом, также можете полить пирожки и внутри, а центр поспать натертым сыром.

5. Поставьте блюдо в духовку, прогретую до 180°С. Дайте зарумяниться около 25 минут и подавайте!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
18.7 ° C
18.7 °
18.1 °
68 %
0.9kmh
100 %
Чт
19 °
Пт
16 °
Сб
14 °
Вс
17 °
Пн
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -