back to top
ДомойРецептыПирожное "Картошка"

Пирожное «Картошка»

Если задуматься о названии этого пирожного, станет ясно, как оно по идее должно выглядеть. Да, именно как картошка – быть светлым внутри, коричневым и как бы присыпанным землёй снаружи, и с небольшими проростками из крема.

Вам понадобится:

  • Яйцо куриное – 5 шт.
  • Сахар-песок – 150 г
  • Мука пшеничная – 150 г
  • Сливочное масло – 150 г
  • Молоко сгущённое – 200 мл
  • Коньяк – 30 мл
  • Ром светлый – 30 мл
  • Какао-порошок – 10 г
  • Сахарная пудра – 10 г

Приготовление:

- Реклама -

Сначала нужно сделать бисквит. Для этого взбить желтки (5 шт.) с сахаром (150 г) добела, добавить просеянную муку (150 г) и перемешать. Отдельно взбить белки до твёрдых пиков, аккуратно добавить их в тесто, стараясь сохранить как можно больше воздуха, и запечь при температуре 190 градусов С примерно 35-40 минут. Самым важным здесь является тщательность взбивания.

Готовый бисквит охладить, дать постоять день или больше, чтобы он подсох. Если его разрезать, дело пойдёт быстрее.

Если совсем нет терпения, можно наломать бисквит на кусочки и подсушить в духовке. Сухой бисквит легко крошится, его можно измельчить в блендере, мясорубке или просто положить в полиэтиленовый пакет и размять скалкой.

Для крема нужно взбить сливочное масло (150 г) комнатной температуры, постепенно добавляя в него сгущёнку (200 мл), до получения лёгкого светлого крема. Сразу отложите пару чайных ложек крема для украшения.

К крему добавить бисквитные крошки, коньяк или ром. Обратите внимание, что без этих компонентов получится просто сладкая масса и будет не так вкусно, так что алкоголь не жалеть!

Из полученной массы слепить продолговатые пирожные и обвалять их в смеси какао-порошка и сахарной пудры. Дать немного полежать и обвалять ещё раз.

Готовые пирожные должны полежать пару часов в холодильнике, чтобы как следует пропитаться. Но перед тем как их съесть, подержите их полчасика при комнатной температуре, тогда они будут правильной, немного мягкой консистенции.

Отложенный крем использовать для украшения пирожных.

Ну, а для тех, кому привычнее шоколадное пирожное, можно к части бисквитной массы добавить пару чайных ложек какао. Таким образом, получаются разные «сорта» картошки!

Источник: Lady.RU

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
7.7 ° C
8.7 °
7 °
82 %
3.7kmh
72 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
10 °
Пн
7 °
Вт
14 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -