back to top
ДомойРецептыКак правильно растопить шоколад?

Как правильно растопить шоколад?

Советы, как превратить твердые плитки шоколада в теплый жидкий шоколад.

Используй маленькие кусочки шоколада, чем меньше кусочки, тем быстрее расплавится шоколад. По возможности бери кусочки одинакового размера. Смажь маслом кастрюльку для растапливания шоколада. Так ты облегчишь мытье посуды. Растапливай шоколад на слабом огне.

- Реклама -

Чтобы шоколад не затвердел и не высох во время растапливания, нагревай его постепенно, на слабом огне. Установи миску из нержавеющей стали на кастрюлю с небольшим количеством слабо кипящей воды. Вода не должна доставать до дна миски. Такой способ удобен для растапливания молочного и белого шоколада или для одновременного растапливания шоколада и сливочного масла.

Если нужно растопить темный шоколад, положи его в кастрюлю и поставь в духовку на 8-10 минут, включив слабый режим нагрева. Береги шоколад от попадания воды. Даже капля воды может превратить теплый растопленный шоколад в вязкую массу. Миски, ложки и кастрюли должны быть абсолютно сухими.

При растапливании шоколада в кастрюле не накрывай ее крышкой, чтобы на ней не конденсировался пар и капли не попадали в шоколад. Если используешь миску, установленную на кастрюле, и ее диаметр меньше диаметра кастрюли, оберни ее полотенцем, чтобы поднимающийся из кастрюли пар не попадал в шоколад.

Источник: ivona.bigmir.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
11.5 ° C
11.5 °
10.4 °
92 %
2.4kmh
1 %
Ср
12 °
Чт
19 °
Пт
22 °
Сб
14 °
Вс
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -