back to top
ДомойИнтересноеУкраинский пенсионер превратил подъезд жилого дома в замок XVII века

Украинский пенсионер превратил подъезд жилого дома в замок XVII века

Владимир Чайка, пенсионер из Киева, потратил 15 лет своей жизни на превращение старого зашарпанного подъезда в доме советской постройки в художественный шедевр, напоминающий интерьер дворцов XVII-XVIII века.

Владимир говорит, что всегда был очарован дизайном интерьеров замков и поместий, и, проработав строителем на протяжении многих лет, ремонтируя различные дома в Киевской области, он получил навык и опыт, необходимые для осуществления такого сложного проекта. Времени катастрофически не хватало, но после несчастного случая в 1997 году, после которого он перенес клиническую смерть, мужчина был вынужден уволиться и в итоге получить уйму свободного времени. Он был хорошо знаком с декорированием в стиле французского шато XVII века, строительные материалы были дешевыми, появился шанс приступить к работе.

- Реклама -
Украинский пенсионер превратил подъезд жилого дома в замок XVII века

Нет никаких сомнений, что стиль, выбранный им намного более сложный и трудоемкий, чем минимализм, который большинство людей предпочитают в настоящее время. Владимиру сегодня удалось закончить первые три этажа своего подъезда, он признает, что частично виноват в этом, потому что слишком долго пытался подогнать каждую деталь. Пенсионер переделывал потолок первого этажа четыре раза, прежде чем остаться довольным полученным результатом. Увеличение стоимости материалов, таких как штукатурка и краска, тоже увеличивало время на осуществление задуманного.

Тем не менее, три этажа, полностью преобразившихся, захватывают дух. Замысловатые узоры гипсовых и позолоченных мотивов в сочетании с фотокопиями портретов аристократов, украшающих стены, делают место, похожим на интерьеры очаровательного французского замка.

Чайка говорит, что работа по косметическому ремонту его подъезда помогает ему освободить сознание от личных проблем, а также приносит положительные отзывы соседей. К сожалению, резкое повышение цен на штукатурку, декоративные краски и другие материалы, не позволяют завершить интересный проект, и теперь пенсионер говорит, что маловероятно он когда-нибудь облагородит верхние этажи.

Украинский пенсионер превратил подъезд жилого дома в замок XVII века

Одной из наиболее впечатляющих особенностей украинского подъезда-замка является мусоропровод, искусно превращенный в позолоченную колонну. Он так красив, что некоторые соседи не хотят использовать его по прямому назначению, опасаясь его повредить. Многоквартирный жилой дом сейчас стал популярным местом для фотосессии у молодожен.

Чайка даже предложил своим соседям сделать ремонт в квартирах, чтобы они соответствовали стилю лестницы, но те отказались. Хотя пенсионер признался, что и сам не сделал этого в собственной квартире, за исключением небольшого камина.

Источник: drunov.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
9.5 ° C
11.5 °
7 °
87 %
0.5kmh
83 %
Пт
11 °
Сб
18 °
Вс
21 °
Пн
20 °
Вт
13 °
- Реклама -