back to top
ДомойИнтересноеЧто привычки могут рассказать о характере

Что привычки могут рассказать о характере

Привычки – зеркало вашей души.

Каждый из нас состоит из набора привычек, которые в той или иной мере отражают черты нашего характера и могут поведать о нас много интересного. И сегодня мы расскажем, что скрывается за привычными для нас жестами и поступками.

Размахивание руками при ходьбе

- Реклама -

Человек, размахивающий руками при ходьбе, как правило, открыт и непосредственен, он не привык скрывать свои мысли и эмоции, его сложно упрекнуть в замкнутости и в недоверчивости. При этом он сам регулярно страдает от своей откровенности и жизнерадостности – окружающие часто отказываются принимать его всерьез, считают его слишком поверхностным и легкомысленным. Хотя на самом деле за его открытостью скрывается решительность и вполне естественное неприятие лжи и недосказанности.

Почесывание при публичном выступлении

Многие люди, которых окружающие считают весьма артистичными и красноречивыми персонами, при публичных выступлениях постоянно почесывают руки, лицо, а в сидячем положении – и ноги. Это говорит о том, что человек не вполне уверен в себе, поэтому ему приходится прилагать серьезные усилия для того, чтобы сдерживать свое волнение. На борьбу с ним уходят все силы, так что контроль за движениями ослабевает, они превращаются в компульсивные. Тем не менее, про таких людей можно сказать, что они не поддаются своим страхам, живут наперекор им, часто заставляют себя делать то, от чего их бросает в дрожь. Такие индивидуумы идут на преодоление, поэтому и достигают невероятных высот и в карьере, и в социальном обществе.

Еда по ночам

Люди, которые ночью вылезают из постели для того, чтобы совершить набег на холодильник, как правило, находятся в состоянии стресса, и чем чаще случаются ночные перекусы, тем серьезнее проблемы с нервной системой. При этом те, кто подвержен подобной привычке, редко задумываются о том, что с ними происходит. Они предпочитают отмахиваться от факта нервного истощения и списывают ночной голод на бессонницу, даже не вникая в ее первопричины. Можно сказать, что эти индивидуумы безответственно относятся к своему здоровью, а часто – и к своим делам, и вообще к своей жизни.

Привычка не убирать постель

Человек, который по утрам не утруждает себя уборкой кровати, как правило, ленив, неорганизован, не умеет грамотно планировать свои дела, предпочитает полагаться не на себя, а на других. Этот индивид верит, что его ждут великие свершения, поэтому не уделяет внимания мелочам, забывая о том, что из них, собственно, и состоит не только восхождение на карьерные и социальные вершины, но и вся жизнь.

Привычка часто смотреться в маленькое зеркало

Даму, которая часто смотрится в ручное зеркало, можно было бы обвинить в самолюбовании, однако на самом деле эта привычка, как правило, сигнализирует о совершенно противоположном. Она выдает неуверенность этой женщины в себе и в своей привлекательности, а также желание удостовериться, что все в порядке и что никто не будет над ней смеяться. Часто подобное движение присуще легко возбудимым особам и становится неким ритуалом, способствующим сохранению внутреннего спокойствия.

Рисунки в ежедневнике (в планере)

Людей, которые пользуются ежедневником для составления планов на каждый день и при этом окружают свои записи рисунками и бессмысленными узорами, сложно назвать хорошо организованными персонами. Как правило, это индивиды с плохой памятью, которые не полагаются на себя, поэтому предпочитают составлять перечень дел, к тому же не факт, что все то, что они себе наметили, обязательно будет выполнено. Часто у таких людей находится тысяча причин для игнорирования взятых на себя обязательств и миллион оправданий, почему они не смогли сделать то, что сами для себя запланировали или пообещали другим.

Рисование во время телефонного разговора

Те, кто имеет привычку рисовать во время телефонного разговора, как правило, эгоистичны, им нет никакого дела до собеседника, они его просто не уважают, поэтому и позволяют себе отвлекаться от того, что им говорят. Такие люди сосредоточены только на себе, они ставят свои интересы, желания и потребности выше нужд окружающих. И при этом они могут быть романтичными и сентиментальными, их часто посещает меланхолическое или лиричное настроение, поэтому они вызывают умиление и им многое прощается.

Еда на ходу

Про человека, который привык есть на ходу (что-то жевать в транспорте или передвигаясь по улице, перекусывать дома, не садясь за стол), можно сказать не только то, что у него мало свободного времени. Как правило, так поступают люди, которые не очень хорошо заботятся о своем здоровье, а часто вообще о нем не задумываются. Кроме того, эта привычка присуща тем, у кого достаточно насыщенная жизнь, в которой гастрономические удовольствия занимают последнее место. По темпераменту эти индивидуумы в основном холерики, они импульсивны, раздражительны и неуравновешенны.

Использование слов-паразитов

Привычка постоянно использовать в разговоре слова-паразиты («вот», «значит», «как бы» и т.п.) выдает человека, который либо не успевает за ходом своих мыслей, либо, напротив, не знает, что сказать. Причем часто подобным «недугом» страдают люди публичных профессий, которые привыкли говорить по написанному (артисты, политики), а в вольной беседе, без привычной подсказки в виде заранее составленного текста, чувствуют себя весьма неуютно. Кроме того, слова-паразиты иногда сигнализируют о недостаточном интеллектуальном развитии.

Громкий смех в публичных местах

Человек, который постоянно нарочито громко смеется в публичных местах, как правило, старается привлечь к себе повышенное внимание, так как ему импонирует, когда все окружающие сосредоточены на его персоне. Причем чаще всего подобным образом ведут себя те, кому, в сущности, нечего предъявить обществу, те, кто не может похвастаться высоким положением, важными достижениями и даже уверенностью в себе.

Ведение рукописного дневника

Те, кто постоянно и много лет ведет рукописный дневник (или пишет его на компьютере, но никогда не публикует свои записи в Интернете), как правило, люди замкнутые, недоверчивые, у них сложные отношения с внешним миром, мало друзей и нет взаимопонимания с родственниками. Этим персонам не с кем поделиться своими мыслями или они считают, что все то, что с ними происходит и творится у них в душе, никого не интересует.

Правда, иногда такая привычка появляется после каких-то жизненных потрясений, которые меняют не только реальность, но и характер человека. И тогда дневник становится единственным собеседником и практически последней возможностью выжить и возродиться.

Привычка не оставлять грязную посуду на утро

Люди, которые не оставляют на утро грязную посуду, ответственны, они привыкли все планировать заранее, у них все хорошо с самодисциплиной. Они умеют отказываться от удовольствий ради высокой цели и даже просто ради достойного выполнения своих повседневных (бытовых и служебных) обязанностей. Кроме того, они предвкушают каждый новый день, ведь их ждут очередные свершения, поэтому им неприятно, когда те дела, которые они должны были сделать вчера, проникают в их «завтра».

Привычка оставлять грязную посуду на утро

Люди, постоянно оставляющие беспорядок на кухне и со спокойной душой ложащиеся спать, как правило, не привыкли решать проблемы по мере их поступления. Они все откладывают на завтра, надеясь, что неприятности и дела рассосутся сами собой. Такие индивидуумы всегда потакают своим желаниям, даже если их реализация каким-то образом вредит работе или вообще всему существованию. Впрочем, это не актуально для тех, кто работает допоздна и после ужина просто физически не в состоянии заниматься домашними хлопотами.

Источник: passion.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
1.9 ° C
3.7 °
0.3 °
89 %
2.1kmh
0 %
Сб
14 °
Вс
6 °
Пн
13 °
Вт
8 °
Ср
14 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -