back to top
ДомойИнтересноеАвстралийский город попал под «Ангельский дождь»

Австралийский город попал под «Ангельский дождь»

Ранее в этом месяце, жители Гоулберна, небольшого города на юге Австралии, были напуганы миллионами крошечных пауков и их паутиной повсюду. Пауки, по-видимому, падали с неба – это явление, известно как «Ангельский дождь».

Кто-нибудь еще чувствует эти «волосы ангела» или, может быть, миллионы пауков, падают с неба прямо сейчас? – написал житель Ян Уотсон на странице сообщества Гоулберн в Facebook. «Я 10 минут как выехал из города, но вы можете четко видеть сотни маленьких пауков, вместе с их паутиной и мой дом весь покрыт ей. Кто-нибудь позвоните ученым!»

- Реклама -

Это звучит странно, но эксперты говорят, что дожди из пауков на самом деле естественное явление, а не как редкость, как все думают. Это явление в научных кругах называется «дождь из пауков» или «волос ангела», и оно является формой перевозки пауков под названием «воздухоплавание».

«Воздухоплавание не редкое явление для многих пауков», сказал арахнолог Рик Веттер. «Они поднимаются на некую возвышенность и распускают свою паутину, после этого они просто отрываются от земли при небольших порывах ветра. Это происходит вокруг нас все время. Мы просто этого не замечаем».

Австралийский город попал под «Ангельский дождь»

Понятно, что мы никогда не замечаем парящих в воздухе пауков, потому что они не всегда делают это в то же время и в том же месте. Что случилось на южном плоскогорье, объясняется тем, что миллионы пауков начали воздухоплавание одновременно, естественно, вызвав, внимание жителей.

Некоторые виды мелких пауков и крошечное потомство более крупных пауков, как правило, начинают «воздухоплавание» в мае и августе в Новом Южном Уэльсе. Но резкая смена погоды в этом месяце, возможно, внесла свои корректировки в миграцию пауков и затем вернула их обратно на землю в больших группах. «Они летают по небу, а затем мы видим эти водопады паутины, что выглядит так, будто идет снег», сказал пенсионер Кейт Бастерфилд из Южной Австралии.

К счастью, ни один из воздухоплавающих пауков не ядовит и не представляет угрозу для человека. «Там есть очень мизерное число видов, которые содержат яд, и на самом деле могут быть опасны для людей. Такие огромные группы пауков могут заблокировать солнечный свет, в результате чего может быть нанасен ущерб посевам», сказал арахнолог Блэкледж.

Источник: drunov.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
6.1 ° C
7 °
4.8 °
37 %
0.5kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
12 °
Пн
7 °
Вт
5 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -