back to top
ДомойИнтересноеМода в цвете: как цвета влияют на наше настроение и окружающих

Мода в цвете: как цвета влияют на наше настроение и окружающих

Летом вас окружает много ярких красок, прохожие в цветастых нарядах, красивые витрины магазинов, цветущие растения. Но что же насчет вашего собственного гардероба? Какие цвета в нем преобладают? Это очень важный момент, поскольку цвета, которые вы носите, влияют как на ваше настроение, так и на окружающих. Итак, давайте разберемся, какую атмосферу создают основные цвета.

Красный. Если ваша цель привлечь чье-то внимание, то красный это то, что вам нужно. Насыщенный красный цвет всегда притягивает к себе внимание. Он также ассоциируется с любовь и страстью, поэтому является идеальным выбором для свидания. Но будьте осторожны: считается, что красный стимулирует аппетит. Если вы на диете или строго следите за количеством потребляемой пищи, то, возможно, стоит отказаться как минимум от ярких и насыщенных оттенков красного цвета.

- Реклама -

Оранжевый. Цвет энергии и солнца оранжевый способен создавать радостное настроение. В отличие от красного, он более мягкий. Будьте осторожны с выбором оттенка, чтобы не стать похожей на апельсин.

Желтый. Солнечный желтый согреет в пасмурный день и поможет справиться с плохим настроением. Желтый также ассоциируется с вдохновением и интеллектом. Нередко сдающие экзамены студенты верят, что желтый цвет в образе поможет им справиться с дополнительными вопросами преподавателя.

Зеленый. Многие оттенки зеленого – мягкие и успокаивающие. Зеленый ассоциируется с природой и даже с морем. Созерцание зеленого поможет успокоиться и расслабиться после напряженных трудовых дней. Сейчас на пике популярности мятный и изумрудный тона.

Синий (голубой). Широкий спектр синих тонов может иметь как успокаивающий эффект, так и быть холодным и недоступным. Важно выбрать оттенок синего, который будет гармонировать с вашей кожей. Некоторые специалисты уверены, что ношение синего цвета стимулирует креативность человека.

Лиловый (фиолетовый). В некотором роде царственный и изысканный лиловый ассоциируется с роскошью и креативностью. Лиловый еще называют стимулирующим цветом. Есть мнение, что данный цвет способствует развитию интуиции, помогает принять правильное решение. Еще одно мнение, что фиолетовый старит, но это, очевидно, в тех случаях, когда неправильно подобран оттенок.

Розовый. Розовый – цвет гламура, романтики и счастья. Несмотря на то, что он яркий розовый не обладает таким энергетическим воздействием, как красный или оранжевый. Розовый можно носить в любой ситуации, за исключением разве что деловой сферы, где он будет не совсем уместен.

Белый. Белый – символ чистоты, мира, света и простоты. Белая блуза – элемент делового стиля, белое платье спасет от летнего зноя, и не будем забывать про белый цвет в свадебной моде. Интересно, что в Японии белые гвоздики символизируют смерть. Белый считается классическим и универсальным цветом, который сочетается с любым оттенком.

Черный. Черный можно воспринимать неоднозначно. Для одних это цвет силы и власти, для других – траура и скорби. Мы будем оптимистами, и, согласитесь, без черного в гардеробе невозможно обойтись. Черный незаменим при создании делового образа, лука в духе рок-шик или байкерский шик. Однако не зацикливайтесь на черном, ведь вокруг так много ярких и достойных цветов и оттенков. Серьезно подходите к их выбору, цветите и будьте прекрасны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
дождь
8.4 ° C
9.2 °
7 °
88 %
0.5kmh
100 %
Чт
8 °
Пт
8 °
Сб
13 °
Вс
8 °
Пн
8 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -