back to top
ДомойИнтересноеДерево 40 фруктов вырастил художник из Нью-Йорка

Дерево 40 фруктов вырастил художник из Нью-Йорка

Вообразите себе дерево, которое дает не один вид фруктов, а целое разнообразие их! Художник и преподаватель из Сиракузского университета Сэм Ван Акен сделал мечту реальностью, создав Дерево 40 Фруктов – плодовое дерево, на котором растет более чем 40 видов косточкового плода, включая вишни, сливы, миры, нектарины, абрикосы и миндаль. Ван Акен, который был воспитан на ферме, купил нью-йоркский сад, в котором и стал заниматься селекцией в попытке создать самое экономное и удобное дерево в мире. Следующие несколько лет художник потратил на этот эксперимент и в конечном счете успешно создал Дерево 40 Фруктов.

Ван Акен создавал дерево посредством процесса прививания – он брал щепку от плодового дерева, на которой была плодовая почка, и вставлял ее в разрез на материнском дереве. Потом место прививания обматывалось пленкой, чтобы привой прижился и стал расти как обычная ветка этого дерева. В весеннюю пору дерево просто фонтанирует тысячами розовых, фиолетовых и белых соцветий, которые потом становятся множеством редких и уникальных фруктов.

- Реклама -

Дерево 40 фруктов

«Прежде всего я рассматриваю дерево как произведение искусства. Я хочу, чтобы оно выглядело не как что-то повседневное. Когда дерево цветет разным цветом, или усеяно различными типами фруктов, это не только красиво, но и дает возможность почувствовать некую власть над природой», сказал художник. Другая цель Ван Акена состоит в том, чтобы вырастить и сохранить различные виды фруктов, особенно те, которые не производятся или не доступны.

Сейчас в саду 16 деревьев 40 фруктов. Пока их выращивают только частные сады, музеи или ботанические сады, но вскоре они станут более распространены.

Источник: drunov.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
10.5 ° C
11.5 °
8.1 °
82 %
0.5kmh
100 %
Пт
11 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
24 °
- Реклама -