back to top
ДомойИнтересноеMystery Spot или удивительная аномалия в Калифорнии

Mystery Spot или удивительная аномалия в Калифорнии

Волшебное Место, расположенное в Санта Круз, Калифорния, является домом иллюзий или гравитационной аномалией, пренебрегающей законами физики. Это кривобокая избушка на горе, глядя на которую кажется, что она вот-вот развалится. Вода тут течет исключительно наверх, автомобили и шары катятся не вниз, а вверх без затруднений, на турнике невозможно подтянуться в прямом положении – человек висит под углом в сорок градусов, да и другие предметы тоже стоят под углом. Находящиеся в избушке люди кажутся то выше, то ниже с разных точек обзора. Здесь даже можно ходить по стене, наступая на заботливо прибитые ступеньки.

Аномалия была обнаружена в 1939 году, когда на этом месте было решено построить летний домик. Строители, которых пригласили проводить работы, сообщали о странных явлениях – их тянуло вниз при подъеме на гору, не работал компас и другие инструменты. Дом они все же построили, но он постепенно сполз вниз по холму, где теперь и остается.

- Реклама -

Существует множество версий возникновения этой аномалии, вплоть до самых невероятных. Одни считают, что тут не обошлось без внеземных цивилизаций, другие винят во всем углекислый газ, который якобы выходит из недр земли и влияет на восприятие реальности. Множество версий связано с паранормальными явлениями, например, вихри магмы, разломы коры именно в этом месте, радиэстезия и так далее.

Сложно остановиться на любой из них, не побывав в этом доме. Но те, кто посетил это место, заявляют, что, возможно, все дело в визуальной иллюзии, связанной с кривизной самого строения.

Источник: drunov.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
8.1 ° C
10.9 °
7 °
86 %
0.5kmh
100 %
Пт
10 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
20 °
- Реклама -