back to top
ДомойИнтересноеЧто расскажет о вас цвет одежды

Что расскажет о вас цвет одежды

Разглядывая свой гардероб по утру с чашкой кофе в руках, вы делаете выбор не только по погоде, но и по настроению. Разные цвета одежды отображают наше внутреннее состояние или даже меняют его.

Выбор в пользу: красного

- Реклама -

Если хотите, чтобы вас заметили – мужчины или женщины – остановите свой выбор на красном. «Красный цвет подчеркивает вашу сексуальность, живость и смелость» – считает именитый стилист Дэвид Зила. Многочисленные исследования красного цвета показывают, что он сильно воздействует на поведение человека. К примеру, женщины могут таким образом бессознательно посылать любовные сигналы противоположному полу.

Выбор в пользу: синего

У вас намечен мозговой штурм на работе? Наряжайтесь в синий. Синий цвет задает тон спокойствия и расслабления. В этом цвете люди чувствуют себя наиболее комфортно. К тому же, он повышает креативность. Исследование Университета Британской Колумбии выяснило, что ассоциирование синего цвета с открытостью и безопасностью позволяет людям проще раскрывать свои идеи, когда они окружены этим цветом.

Выбор в пользу: черного

Черный цвет в одежде стоит, как говорится, «по умолчанию», что вполне закономерно – он сочетается, практически, со всем. Этот цвет придает элегантность, торжественность и даже скрадывает лишний вес. Тем не менее, черный цвет имеет и свою «темную» сторону: исследование Университета Флориды показало, что хоккеисты в черной форме чаще штрафуются рефери за агрессивность, чем те, кто одет в белую, поскольку черный ассоциируется с негативностью и грубостью.

Выбор в пользу: зеленого

Если хотите излучать доверие и позитив – выбирайте зеленую одежду. Зеленый – цвет полноты и свежести, а также цвет богатства и благосостояния. Он, так же как и синий, способствует вдохновению.

Выбор в пользу: оранжевого

Если вы полны решимости и дерзости, ваш цвет – оранжевый. Он способствует хорошему бодрому настроению, но знайте: слишком яркий оранжевый некоторых окружающих может раздражать. Исследователи выяснили, что оранжевый – наименее популярный цвет, особенно среди женщин.

Выбор в пользу: фиолетового

Фиолетовый цвет в одежде создает ореол привилегированности и власти. Однако он может вызывать у окружающих определенный дискомфорт. Не стоит надевать фиолетовое, если не хотите нервозности со стороны других людей – на бизнес-собрании или собеседовании.

Выбор в пользу: розового

«Когда вы видите розовое платье, вы автоматически думаете „милое“, но никак не „роскошное“», – считает стилист Зила. Несмотря на скромность этого цвета, он может сильно влиять на настроение человека и его эмоциональное здоровье. В конце 1970-х психолог Александр Шаусс выяснил, что тюремные заключенные, находящиеся в камерах нежно-розового цвета, проявляли меньше агрессии. Поэтому, если хотите чувствовать себя счастливее и миролюбивее – выбирайте одежду в розовых тонах.

Выбор в пользу: серого

Серый – нейтральный цвет без особого влияния на настроение, чего не скажешь о подсознании. Выбирайте его, если хотите создать вокруг себя атмосферу мягкости и изысканности. Но не злоупотребляйте им, поскольку регулярное ношение серой одежды со временем сделает вас не самым счастливым человеком.

Источник: Zdorovie.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
15.4 ° C
15.4 °
13.7 °
62 %
0.5kmh
96 %
Вт
15 °
Ср
12 °
Чт
18 °
Пт
13 °
Сб
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -