back to top
ДомойИнтересноеСкажи, что ты любишь готовить, и узнай свой диагноз!

Скажи, что ты любишь готовить, и узнай свой диагноз!

Почти у каждой хозяйки есть свое коронное блюдо, независимо от того, хорошо ли она в принципе готовит. А ведь кушанья потому и удаются, что в них заключены наши сокровенные желания, утверждает психолог Светлана Пазикова. То есть кулинарные шедевры могут немало поведать о нас самих. Готовы узнать о себе правду, мастерицы пельменей, борща, холодца?

«Кулинария – это не просто приготовление пищи, а вид творчества, искусства, – утверждает Светлана Пазикова. – А в свое творчество мы обычно вкладываем душу. Поэтому приготовленные нами блюда являются отражением нашего внутреннего мира. Это способ реализовать свой потенциал, такой же, как поэзия, музыка или живопись».

- Реклама -

По словам психолога, даже если женщина в целом прекрасная повариха, все равно у нее есть своя кулинарная «фишка». А если готовить толком не умеет, то наверняка имеет в своем арсенале парочку блюд, которые ей удается так, что пальчики оближешь и неумехой явно не назовешь!

Итак, начнем с борща. Если варить его у вас получается лучше всего, то вы особа основательная, мечтаете о надежности, стабильности и ждете того же от других. Если у вас нет мужа и детей, то ваша заветная мечта – завести семейный очаг. Если семья есть, для вас важна стабильность и успехи в карьере.

Пельмени. Если вы классно их лепите, то для вас очень важен материальный достаток, подобно тому как в пельменях мяса не бывает без теста. Вы умеете считать деньги и экономить их. Вы мечтаете о финансовом благополучии, а если у вас нет семьи – то о состоятельном супруге.

Холодец или заливное. Если вам лучше всего удаются эти блюда, то характер у вас достаточно мягкий (как желе в холодце), но вы это тщательно скрываете. Втайне вы романтик: мечтаете о любви, что, как желе, скрепила бы ваши узы с избранником. Но не забывайте, что желе так же легко и режется!

Котлеты. Вы достаточно жесткий и решительный человек, и не остановитесь перед преградами, изрубив их, как мясо для фарша. Поэтому часто остаетесь в одиночестве и мечтаете о том, кто пришел бы отведать котлет вместе с вами. Может, следует начать покупать фарш в магазине?

Мясо или рыба, тушеные со специями. У вас творческая натура, вы не лишены фантазии. Вам всегда хочется ярких, острых ощущений. И таких же отношений с партнером! Вы находитесь в вечном поиске гармонии, но вам нелегко ее достичь.

Блинчики с начинкой. Вы кажетесь окружающим простой и понятной, но ваш внутренний мир, как и начинка для блинчиков, невероятно сложен. Однако вы почему-то боитесь его показать, хотя постоянно мечтаете о том, чтобы вас поняли и оценили.

Селедка под шубой. Вы прячетесь под множеством слоев, у вас куча масок, которые вы надеваете для окружающих. Вы так боитесь, что кто-то увидит ваше истинное лицо – «селедку». А может, оно не так уж и ужасно?

Салат «оливье». В вас перемешано все: вы можете быть мягкой, как яйцо, розовой, как колбаса, или твердой, как соленый огурец, и горькой, как лук. За это разнообразие вас и любят окружающие. Мечтаете вы лишь о том, чтобы кто-то принял вас такой, какая вы есть.

Пироги. Вы в чем-то старомодны и любите отдавать дань традициям. Мечтаете как будто о домашнем уюте и семейной гармонии, но в глубине души любите, чтобы было погорячее, как пирожки с пылу с жару из духовки! «В тихом омуте черти водятся!» – это про вас.

Домашние торты, печенья и бисквиты. Вы – любительница утонченных удовольствий, в душе считаете себя дамой светской и богемной, и больше всего хотите, чтобы другие оценили вашу тонкую художественную натуру.

Экзотические салаты и десерты. Больше всего на свете вы жаждете прослыть оригиналкой. Делая блюда из порой несовместимых компонентов, вы хотите показать, что в вас есть и то, и это… Хотя на самом деле это всего лишь бравада, вы просто опасаетесь, что вас сочтут скучной и неинтересной. Вся эта «адская смесь» не более чем антураж.

Яичница, гамбургеры или бутерброды. Если это единственное, что выходит у вас необыкновенно вкусным, то вы человек довольно яркий и интересный, но ленивый. Вы мечтаете о том, чтобы создать нечто сногсшибательное, но не желаете и пальцем пошевелить ради этого.

Если же коронного блюда у вас нет, то, скорее всего, вы просто ничего не готовите. Попробуйте научиться – и сможете многое узнать о себе!

Источник: missus.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
14.4 ° C
15.3 °
12 °
77 %
0.9kmh
68 %
Чт
14 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -