back to top
ДомойДом, сад, огородТвоё зверьёУгостите кошку травкой

Угостите кошку травкой

Если домашняя кошка повадилась грызть любимые цветы, то в этом нет ничего необычного. Так распорядилась сама природа. Зелёные стебельки необходимы кошачьим не только для очистки кишечника от комочков шерсти, которые попадают туда во время умывания. Зелень насыщает организм усатых необходимыми им грубыми пищевыми волокнами, микроэлементами и витаминами, например, фолиевой кислотой.

Коты, живущие на воле, сами по запаху находят нужные им травинки, ведь они едят не всякие первые попавшиеся растения, а только злаковые. А вот домашним котам, без доступа к улице, приходится покушаться на комнатные растения. Иногда они даже обкусывают букеты цветов или грызут веник. Порой могут полакомиться и рассадой, заботливо подготовленной для дачи. Попробуйте прорастить для своей любимицы овёс или ячмень – эти злаки быстро дадут сочную зелёную поросль. Можете, конечно, купить в зоомагазине специальные семена, но, как утверждают любители усатых-полосатых, такая травка особенного аппетита у котов не вызывает. А вот овёс они поедают всегда с удовольствием!

- Реклама -

В удобную плоскую баночку высадите семена и накройте полиэтиленовым пакетом, как колпаком, или прозрачной крышкой. Получится что-то вроде мини-парника, зелень прорастёт быстрее. Да и кошка не повыдёргивает раньше времени ещё не укоренившиеся стебельки. Когда же травка укоренится и подрастёт до размера, позволяющего кошке отгрызать кончики травы, снимите защитный полиэтиленовый пакет и пожелайте своей любимице приятного аппетита.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
10.5 ° C
11.5 °
8.1 °
82 %
0.5kmh
100 %
Пт
11 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
24 °
- Реклама -