back to top

Посейте редис

Поскольку редис является растением короткого дня, он хорошо удаётся при посевах ранней весной или в начале осени. Поэтому не пропустите момент и посейте его в сентябре.

При сентябрьском посеве вы уже через месяц получите вкусные корнеплоды. Только выбирать для осеннего посева надо скороспелые сорта, такие как Круглый красно-белый, Ранний красный, Родос, Корунд, Жара. Раскладывайте семена поштучно, не загущайте посевы. Интервал между растениями должен быть не менее 8 см, а расстояние между рядами 12-15 см. Ведь света осенью с каждым днём становится всё меньше и надо, чтобы каждому растению доставался максимум.

- Реклама -

Напоминаем, что свежий навоз, а также древесную золу и другие калийные удобрения под редис не вносят во избежание стрелкования. Поскольку редис имеет маломощную корневую систему, которая залегает близко к поверхности, поливы этой культуры обязательны, особенно если осень стоит сухая. Грядку с редисом нужно поливать чаще, небольшими дозами (2-3 л на кв. метр) в начальной стадии роста. А вот во время налива корнеплодов поливы сокращают до умеренных, иначе может вырасти только одна ботва.

В том случае, если редис растёт медленно и имеет бледно-зелёную окраску листьев, нужно дать ему небольшую подкормку. Для этого в ведре воды следует развести чайную ложку мочевины или кристаллина, раствор хорошо размешать и поливать из расчёта 3-4 л на кв. метр грядки.

Опаздывать с уборкой редиса нельзя, так как корнеплоды грубеют, а растение идёт в стрелку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
переменная облачность
14.8 ° C
14.8 °
12 °
40 %
3.7kmh
44 %
Сб
15 °
Вс
6 °
Пн
14 °
Вт
10 °
Ср
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -