ДомойДом, сад, огородСадовый измельчитель – превращаем ветки в удобрения!

Садовый измельчитель – превращаем ветки в удобрения!

Каждый садовод, наверняка, не раз задавался вопросом утилизации хвороста, лепестков, цветов, листьев, ботвы, отмершей коры деревьев и др. садового мусора. Как с ним быть – сжигать, выносить в ярок или закапывать?

Пользователи садовых измельчителей извлекают максимальную выгоду из этой проблемы. Они перерабатывают огородную растительность и хворост в компост и используют его здесь же на участке как естественное удобрение для цветочных грядок, деревьев и кустов.

- Реклама -

Измельчители оснащены системой ножей из закаленной стали, которая справляется с ветками диаметром до 4 см, а специальные колеса облегчают транспортировку измельчителя к месту работы.

Садовые измельчители бывают двух видов (электро и бензо).

Недорогие модели электроизмельчителей имеют, как правило, следующие характеристики: мощность 1,8 кВт; вес 13 кг; высоту 46 см. Они позволяют перерабатывать листья, цветы, ботву, гнилую древесину без гвоздей, сено, солому и ветки до 4 см в диаметре.

Более мощные модели электроизмельчителей, а также бензоизмельчители имеют ряд неоспоримых преимуществ:

Они сами захватывают ветки (функция самовтягивания) диаметром уже до 4 см, перерабатывают кроме вышеперечисленного еще и некоторые виды овощей и фруктов (морковь, яблоки и т.д.), а самое главное соединяют в себе две основные функции – в зависимости от направления движения ножей они могут либо сечь ветки в мульчу либо дробить их на мелкую стружку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
переменная облачность
15.9 ° C
16 °
13.7 °
61 %
1.8kmh
42 %
Чт
16 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -