back to top
ДомойДом, сад, огородДомашняя фермаПочему куры расклёвывают яйца

Почему куры расклёвывают яйца

Чаще всего это происходит при несбалансированном кормлении кур.

Хорошего выгула и разнообразия зерна для домашней птицы мало. Каждой курице, которая начала нестись, нужно, как минимум, 5-7 г белка в сутки. Рассчитайте примерное его количество на всё поголовье и добавляйте белок в корм в виде мясокостной, рыбной муки или обезжиренного творога.

- Реклама -

Причиной такого поведения несушек может быть и то, что вы даёте им измельчённую скорлупу в чистом виде. Привыкнув к её запаху, куры автоматически расклёвывают собственные яйца. Скорлупу нужно обязательно измельчать и смешивать с другими кормами. Мел, известняк и ракушку можно давать в чистом виде.

Полезно вводить в рацион птиц зелёный клевер, люцерну, крапиву, лук, морковь, другие травы и овощи. Они богаты витаминами и содержат фитонциды.

Немаловажное значение имеют и внешние факторы, которые приводят к изменению поведения птицы. К ним относятся плотность посадки, механические повреждения, наличие клещей и других паразитов, состояние подстилки при напольном содержании, присутствие микотоксинов в кормах. А ещё влияют резкая смена рациона, подсадка новой птицы, повышение температуры, интенсивность освещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.8 ° C
15.9 °
14.2 °
84 %
0.5kmh
91 %
Вт
14 °
Ср
11 °
Чт
12 °
Пт
9 °
Сб
13 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -