ДомойДом, сад, огородЦветыКак правильно мыть комнатные растения

Как правильно мыть комнатные растения

Природа позаботилась о том, чтобы растения самоочищались во время дождя. Но домашним вазонам такой уход недоступен, а потому каждая хозяйка должна знать, как правильно мыть комнатные растения.

Кроме регулярного полива, растения нужно очищать от пыли и частичек грязи. Особенно тщательно нужно очищать растения, живущие на кухне, ведь там собирается большое количество жира и копоти.

- Реклама -

Как часто мыть растения? Летом желательно «купать» вазоны раз в две недели, зимой это делают по мере загрязнения – не очень часто. Правда, растения, родиной которых являются тропики, мыть следует чаще.

Еще один вопрос, возникающий у хозяек – можно ли мыть растения с мылом? Однозначного ответа нет. С одной стороны, такой уход не вредит растениям, но с другой – в природе растения самоочищаются без дополнительных средств. Поэтому мылом лучше не злоупотреблять, а очищать с его помощью лишь очень грязные листочки, и то – не часто.

Если растение покрыто толстым слоем пыли, перед «купанием» желательно сухой губкой вытереть с него пыль. Иначе намокшие кусочки пыли будут скатываться и их трудно будет удалить с листочков.

Источник: ivona.bigmir.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.2 ° C
14.3 °
13.1 °
58 %
0.9kmh
86 %
Чт
15 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -