back to top

Осенняя сирень

Этот декоративный кустарник или деревце с тонкими побегами завоевал любовь садоводов благодаря обильному цветению, которое начинается в конце июля и длится до самых заморозков.

Цветки буддлеи, источающие удивительный медовый аромат, привлекают множество разных насекомых-опылителей, в том числе и огромное количество нарядных бабочек. Поэтому буддлею часто называют раем или магнитом для бабочек, а ещё — бабочковым кустарником.

- Реклама -

А за то, что её цветоносы с многочисленными мелкими цветками, появляющимися осенью, внешне напоминают сирень, буддлею величают осенней сиренью.

Летом кустарник не требует особого ухода, поскольку не болеет и не страдает от вредителей. Самое главное для буддлеи — плодородная, хорошо дренированная почва и солнечное, защищённое от ветра место.

Буддлея теплолюбива, поэтому осенью следует укрыть основание куста, предварительно обрезав отцветшие соцветия, сухими листьями, торфом или лапником, чтобы корни не вымерзали. Зимой стебли растения обычно обмерзают до уровня снега, но весной вновь отрастают, а летом радуют обильным цветением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
13.2 ° C
13.2 °
13.2 °
60 %
0.9kmh
2 %
Сб
13 °
Вс
6 °
Пн
14 °
Вт
10 °
Ср
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -