back to top
ДомойДом, сад, огородЦветыКомнатная хризантема

Комнатная хризантема

Комнатная хризантема хорошо себя чувствует в прохладном помещении при температуре не выше 18 градусов. При более тёплом содержании цветение её бывает коротким и не таким обильным, могут засохнуть бутоны и пожелтеть листочки.

После окончания цветения хризантему коротко обрезают и ставят в холодное помещение с температурой около трёх градусов.

- Реклама -

Весной, когда начинается рост молодых побегов, хризантему пересаживают в свежий субстрат. Замечено, что горшечная хризантема лучше растёт в плодородной и рыхлой смеси дерновой или обычной садовой земли, перегноя и торфа (1:1:1).

Горшок с пересаженным растением переносят в более тёплое помещение, регулярно поливают и подкармливают полным комплексным удобрением каждые две недели.

Чтобы кустик хризантемы был пышным, компактным и красивым, отрастающие побеги прищипывают и подрезают (их можно укоренить).

Важно помнить, что если стебли хризантемы укорачивают недостаточно, вырастает длинное оголённое растение, которое, к тому же, не балует и обильным цветением.

После окончания весенних заморозков горшок с хризантемой лучше всего вынести на балкон или в сад, где растение можно держать вплоть до начала цветения или наступления осенних холодов.

Комнатная хризантема

Если хризантема образовала очень много бутонов, и нужно, чтобы она побыстрее зацвела, рекомендуется удалить часть завязей. Этот приём не только ускоряет начало цветения, но и раскрывшиеся соцветия будут более крупными.

Цветоводы утверждают, что цветущая комнатная хризантема отлично поднимает настроение и, очищая воздух, значительно улучшает микроклимат помещения.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
13.2 ° C
13.2 °
13.2 °
97 %
0.5kmh
81 %
Чт
19 °
Пт
16 °
Сб
14 °
Вс
17 °
Пн
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -