back to top
ДомойДом, сад, огородСадовый пылесос – идеальная чистота на вашем участке!

Садовый пылесос – идеальная чистота на вашем участке!

Давно прошло то время, когда вся работа по уходу за садом делалась вручную. В современном мире жизнь стала гораздо динамичнее, выбор – шире, возможностей – намного больше. Современный хозяин предпочитает как можно меньше сил и времени тратить на обслуживание своего сада – и при этом видеть его ухоженным, чистым и красивым.

Поэтому сегодня, говоря «садовый инструмент», мы подразумеваем совсем не старомодные лопаты, грабли и тяпки, а современную технику – приборы, которыми всю работу по саду вы сделаете гораздо быстрее и намного эффективнее, чем вручную. Конечно, культура ухода за садом в Украине еще не дошла до западного уровня, но мы надеемся, что сможете разобраться в тонкостях современной садовой техники и правильно подобрать ее по своим потребностям.

- Реклама -

Зачем нужен садовый пылесос?

Мы давно привыкли к тому, что убирать пыль и мусор из самых дальних уголков дома или квартиры лучше всего при помощи пылесоса. А вот сад, газон, дорожки на участке около дома зачастую убирают с помощью обычной метлы или граблей. Поэтому крупные производители садовой техники, заботясь о владельцах загородных домов, выпустили специальные машины для легкой уборки осенней листвы, веточек и другого садового мусора. Этот инструмент получил название «садовый пылесос». С его помощью можно легко собрать листья, а также удалить с поверхности земли и мусор больших размеров, например, еловые шишки, ветки и бумагу.

Садовые пылесосы имеют 3 режима работы: вентилятор, пылесос и измельчитель.

В режиме вентилятора он работает как воздушная метла: создается направленный поток воздуха, при помощи которого можно быстро согнать весь сор в одну кучу. Затем, переключившись в режим пылесоса, пользователь легко уберет весь сор в специальный мешок. Кроме того, собирая траву и листья, садовый пылесос одновременно измельчает их с помощью встроенной крыльчатки. Это не только удобно, но и полезно, т.к. садовый мусор многократно уменьшается в объеме (в 8-12 раз) и превращается в полезную мульчу, которой можно удобрять почву под кустами и деревьями, на цветочных грядках и клумбах.

Если у вас небольшой участок и основной мусор на нем – листва и срезанная трава, с уборкой справится переносной садовый пылесос. Этот инструмент состоит из всасывающей трубы, мешка для сбора измельченного материала, ремня для переноски и двигателя – с электрическим приводом или с двухтактным бензиновым двигателем.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
13.2 ° C
13.2 °
13.2 °
97 %
0.5kmh
81 %
Чт
19 °
Пт
16 °
Сб
14 °
Вс
17 °
Пн
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -