back to top
ДомойЗдоровьеЗелёная аптекаЛавровый лист для чистки организма

Лавровый лист для чистки организма

Лавровый лист с давних времён широко используется в народной медицине, главным образом, для борьбы с отложением солей. Для приготовления целительной смеси вечером 25 средних лавровых листочков помещают в термос, заливают двумя стаканами кипятка и дают настояться ночь. Готовый настой выпивают в течение (первый глоток делают утром натощак) дня небольшими глотками. Очищение настоем лавра длится три дня. Через неделю процедуру повторяют.

Процесс очищения будет более успешным, если в эти дни отказаться от жирной и жареной пищи, отдав предпочтение лёгким блюдам. Кроме того, в это время ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь. Напоминаем, что в дальнейшем очищение лавровым листом можно проводить не ранее, чем через полгода.

- Реклама -

Специалисты утверждают, что ароматические вещества лавра благородного также повышают иммунитет. Поэтому настой растения можно принимать в профилактических целях. Только готовится он несколько иначе.

15 листочков заливают 300 мл воды, кипятят пять минут и выдерживают в термосе три-четыре часа. Процеженный настой принимают небольшими порциями в течение дня. Профилактический курс также длится три дня. Повторяют его после двухнедельного перерыва.

Лечение лавровым листом противопоказано при склонности к запорам, панкреатите, холецистите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
5.5 ° C
6.4 °
4.3 °
37 %
0.5kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
9 °
Пн
6 °
Вт
7 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -