back to top
ДомойЗдоровьеЗелёная аптекаОни снижают сахар в крови

Они снижают сахар в крови

Корица

Корица просто «спасает» организм при повышенном содержании сахара в крови. Специалисты советуют принимать по четверти чайной ложки корицы в день, и тогда через три недели содержание сахара в крови снизится на 20 процентов.

А всё благодаря присутствию в составе корицы большого количества клетчатки, магния и природных полифенолов (по своему воздействию эти соединения имитируют инсулин), значительно снижающих уровень глюкозы в крови. Но надо учитывать, что очень большое количество корицы может спровоцировать гипогликемию.

- Реклама -

Чеснок

В сыром виде чеснок воздействует на работу поджелудочной железы, стимулируя выработку инулина, благодаря чему происходит снижение уровня сахара в крови. Помимо всего прочего, чеснок является мощным антиоксидантом.

С сахаром в крови не менее успешно справляется и лук из-за содержащихся в нём флавоноидов.

Орехи

Миндаль, арахис, кешью, грецкий орех содержат большое количество клетчатки, жиров, белков и замедляют усвоение сахара, из-за чего снижается его количество в крови. Исследования показали, что употребление орехов минимум пять раз в неделю снижает риск развития диабета на 30 процентов. Однако не стоит забывать, орехи – продукт высококалорийный, поэтому медики рекомендуют ограничить их употребление 50 г за один раз.

Овсянка

Завтрак из овсяных хлопьев – полезнейшая вещь. Содержащееся в них большое количество растворимой клетчатки поддерживает уровень сахара в допустимых пределах, сводя к минимуму риск заболеть диабетом.

Эффект приумножится, если геркулес употреблять вместе с грушей и семечками.

Свежие овощи

Очень мало глюкозы содержится в зелёных овощах. А в шпинате регулятором уровня сахара является содержащийся в нём магний. Сахар в крови способны понизить цветная капуста, огурцы, баклажаны, сладкий перец, сельдерей, помидоры, оливки и репа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
12 ° C
12.1 °
10.4 °
92 %
0.5kmh
100 %
Ср
12 °
Чт
18 °
Пт
21 °
Сб
15 °
Вс
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -