back to top
ДомойЗдоровьеЗелёная аптекаПихтовое масло при камнях в почках

Пихтовое масло при камнях в почках

Пихтовое масло является, пожалуй, одним из эффективных народных средств, применяемых при мочекаменной болезни.

Перед началом лечения пихтовым маслом специалисты рекомендуют провести подготовку организма и начать с употребления мочегонных трав.

- Реклама -

При этом в течение первой недели пьют отвары из таких трав, как зверобой, кукурузные рыльца, шиповник, мелисса, спорыш, чабрец, душица, шалфей. Берут по 50 г три-четыре вида сушёных трав, перемалывают их на мясорубке, хорошо смешивают и хранят в непрозрачной ёмкости, плотно закрытой крышкой.

Для приготовления целительного настоя столовую ложку измельчённой смеси заливают 500 мл кипятка и настаивают в термосе около восьми часов. Готовый настой процеживают и принимают в тёплом виде трижды в день по 150 мл.

Полезно также ежедневно пить свежевыжатые соки из овощей или фруктов.

Вторую неделю продолжают пить отвары из трав и соки, но на стакан тёплого настоя добавляют пять капель пихтового масла и, тщательно размешав, быстро выпивают. Пьют их в течение пяти дней – лучше через соломинку, т.к. пихтовое масло разрушает зубную эмаль.

Поскольку масло не растворяется в воде, его можно накапать в капсулы или в чайную ложку с сахаром, мёдом, а затем уже запить травяным настоем.

После недельного перерыва курс очищения повторить.

Оптимальное время для первого приёма настоя с пихтовым маслом – с 7 до 9 часов, для второго – с 12 до 13, а третьего – с 18 до 20 часов. По утверждению целителей, при повышенной кислотности масло следует принимать либо сразу после еды, либо за 30 минут до приёма пищи.

Если же кислотность пониженная или нормальная, то лучше это делать за 10 минут до еды.

При лечении пихтовым маслом уже на третий или четвёртый день в моче обычно появляется мутный осадок. Это говорит о том, что песок или камни начали растворяться и выходить.

Напоминаем, что любое очищение почек нужно делать с осторожностью. Дело в том, что во время лечения камни могут начать движение целиком и перекрыть мочеточник, что чревато почечной коликой. Поэтому, если у вас большие камни, о возможности лечения народными методами необходимо проконсультироваться у врача.

Кроме того, пихтовое масло имеет противопоказания. Так, его нельзя принимать беременным, людям при воспалительных процессах в почках, язве желудка, аллергии на данный препарат или индивидуальной непереносимости пихты. Посоветоваться с врачом стоит и страдающим сердечными заболеваниями.

Ни в коем случае нельзя сочетать лечение пихтовым маслом и употребление алкоголя. Причём, противопоказаны любые алкогольные напитки, даже пиво, не только во время лечения, но и в течение двух суток после его окончания.

Что касается самого масла, то для лечения лучше всего использовать не эфирное, предназначенное для ароматерапии, а пихтовое масло холодного отжима.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
10.5 ° C
11.5 °
8.1 °
82 %
0.5kmh
100 %
Пт
11 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
24 °
- Реклама -