back to top
ДомойЗдоровьеЗелёная аптекаВитаминная таблетка

Витаминная таблетка

Зелёный горошек очень часто называют витаминной таблеткой. С этим трудно не согласиться, т.к. это один из самых богатых белками овощ. В нём также много макро- и микроэлементов, которые необходимы для нормального функционирования нашего организма, а ещё – витаминов А, РР и В1. Кстати, последний прекрасно укрепляет нервную систему.

Содержащаяся в горошке клетчатка снижает уровень холестерина, помогает выводить из организма токсины, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, устраняя запоры.

- Реклама -

В народной медицине горох всегда считался средством для предупреждения авитаминоза, лечения печени и почек. Пюре из зелёного горошка обладает мочегонным свойством, его желательно употреблять при отёках, отложении камней в почках, атеросклерозе.

Свежий горох (в виде пюре) способствует облегчению болей при язве желудка.

Недавно учёные доказали, что горох снижает вероятность развития онкологических заболеваний, инфаркта, гипертонии, тормозит процессы старения кожи, помогает при диабете и незаменим для поддержания сердца здоровым.

Чрезвычайно полезна и гороховая мука. Она улучшает питание клеток головного мозга, нормализует обмен веществ, лечит атеросклероз, устраняет связанные с ним головные боли. Принимают её по половине чайной ложки в день за полчаса до еды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
8.3 ° C
8.7 °
7 °
87 %
2.2kmh
100 %
Чт
8 °
Пт
8 °
Сб
13 °
Вс
8 °
Пн
6 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -