back to top
ДомойЗдоровьеЗелёная аптекаЗелёному луку – зелёный свет

Зелёному луку – зелёный свет

Зелёный лук полезен при авитаминозе, упадке сил, сонливости, головокружении, весеннем утомлении, при заболевании дыхательных путей, простуде и гриппе.

Свежая зелень лука также возбуждает аппетит, способствует пищеварению и нормализации кровяного давления. В ней содержатся вещества, укрепляющие сердечную мышцу и стенки сосудов. Богат лук хлорофиллом, что полезно для кроветворения, кальцием и фосфором, которые благотворно сказываются на состоянии зубов и десен.

- Реклама -

При проблемах с предстательной железой и в качестве профилактики мужчинам рекомендуется съедать вечером пучок (около 70 г) зелёного лука.

Полезен он и женщинам. Дело в том, что в нём содержится цинк, недостаток которого становится причиной возникновения проблем с функцией репродуктивной системы. Кроме того, нехватка этого минерала отрицательно сказывается на состоянии ногтей и волос.

Несмотря на все полезные качества, зелёный лук желательно полностью исключить из рациона людям, страдающим такими заболеваниями, как гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Не стоит увлекаться им также при заболеваниях печени и почек.

Чтобы зелёный лук лучше усваивался организмом, его рекомендуется употреблять вместе с растительным маслом.

Нельзя долго хранить ароматную зелень, т.к. со временем она увядает и теряет свои замечательные свойства.

Для избавления от неприятного запаха лука можно съесть дольку лимона, либо кусочек ржаного хлеба, намазав его растительным маслом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
7.3 ° C
8.7 °
5.9 °
91 %
0.9kmh
100 %
Чт
7 °
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
7 °
Пн
6 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -