back to top
ДомойЗдоровьеЗелёная аптекаЛучшие природные средства от простуды

Лучшие природные средства от простуды

Кашель, насморк, головная боль – все это симптомы простуды, которая выжидает момент, чтобы сделать нас беспомощными и слабыми. Такое состояние сильно ограничивает наши физические возможности. Сиропы, таблетки, микстуры и леденцы, несомненно, помогут справиться с болезнью. Но что делать, если всего этого не оказалось под рукой, или вы категорически против употребления всей этой «химии»?

Простые средства помогут вам чувствовать себя лучше:

- Реклама -

Витамин D

Мало кто знает, что витамин D является одним из наиболее эффективных средств профилактики простуды. Он помогает организму бороться с вирусами и бактериями. Недавние исследования доказали, что люди с высоким содержанием витамина D в крови меньше рискуют подхватить вирусные заболевания. Но не стоит злоупотреблять этим витамином! А то вместо простуды придется лечить гипервитаминоз. Следует помнить, что суточная потребность организма в витамине D – 0,01 мг.

Чтобы обеспечить организм этим витамином, нужно периодически принимать солнечные ванны, употреблять молочные продукты, красную рыбу.

Яблочный уксус

Этот чудо-продукт поможет справиться с симптомами простуды и гриппа на ура!

Смешайте несколько столовых ложек яблочного уксуса с теплой водой, медом и лимоном и пейте этот сироп регулярно несколько раз в день. Простуда отступит в кратчайшие сроки!

Витамин С

Мощный усилитель защиты иммунитета! Некоторые эксперты рекомендуют принимать до 2000 мг или более аскорбиновой кислоты каждые два часа в тот период, когда простуда «накрыла» с головой.

Мед

Наши бабушки издавна знали все целебные свойства этого продукта. Мед – мощное успокаивающее и заживляющее средство, а также натуральный антиоксидант. Наличие противовирусных и антибактериальных веществ в составе меда обеспечило ему славу настоящего борца против вирусных заболеваний! Натуральный мед заткнет за пояс любое аптечное лекарство!

Рецепт чудо-лекарства от простуды:

Нарезать несколько лимонов, залить их медом и добавить немного имбиря.

Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца. Когда смесь станет желеобразной, употреблять, разбавляя ложкой теплой воды. Можно употреблять и свежеприготовленную смесь, хотя она будет менее эффективна.

Имбирь

Еще одно мощное, успокаивающее лекарство. Корень имбиря обладает противовоспалительными свойствами. Имбирь также помогает согреть тело, способствуя обильному потовыделению и, таким образом, избавлению от токсинов.

Эхинацея

Это растение не только уменьшает риск развития простуды более чем на 50 процентов, но также может сократить продолжительность болезни на несколько дней. Эхинацея стимулирует иммунную систему и способствует активации Т-клеток.

Масло орегано

Эфирное масло орегано не имеет равных в способности предотвращать заболевание вредными вирусами, такими как простуда. Природные химические вещества, входящие в состав этого масла, обладают мощными противовирусными и противовоспалительными свойствами.

Масло кокосовое

Этот эликсир из кокосовой пальмы считается сильным природным антивирусным средством всех времен и народов! Кокосовое масло обладает удивительной способностью бороться практически с любым вирусом, в том числе и простудой. Масло кокоса обогащено жирными кислотами, которые проникают в вирусные клетки, эффективно уничтожая их.

Помните, бороться с простудой нужно сразу, как только почувствуете первые симптомы! Не стоит запускать и усугублять положение! Вы же не хотите в канун новогодних праздников проваляться в постели без особого желания готовиться к праздникам и уж тем более веселиться? Так что, позаботьтесь о себе и будьте здоровы!

Источник: w2w.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
10.5 ° C
11.5 °
8.1 °
82 %
0.5kmh
100 %
Пт
11 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
24 °
- Реклама -