back to top
ДомойЗдоровьеЗелёная аптекаЧем полезны мандарины?

Чем полезны мандарины?

Ученые установили, что замечательный представитель цитрусовых – мандарин – не только способен дарить хорошее настроение в новогодние праздники, но помогает очистить печень, уменьшает жировые накопления на талии и даже приостанавливает дегенеративные процессы при старческом слабоумии.

В мандарине содержится большое количество витамина С, кроме того, мандарины богаты витаминами группы В, также в состав мандарина входят витамины Р, К, D и провитамин А. В мандариновом соке содержится кальций, магний и калий, потому напиток, приготовленный из мандаринов способствует улучшению обменных процессов. Также мандариновый сок применяют, как противогельминтное средство и наружное противомикробное – при молочнице. Французы используют мандариновое масло для лечения метеоризма у детей, делая им легкий массаж животика.

- Реклама -

Однако не стоит забывать, что цитрусовые являются одним из сильнейших аллергенов, и злоупотребление может оказывать негативное воздействие на пищеварительную систему и почки. Тем, кто страдает от гастрита, язвы, энтерита, холецистита, следует соблюдать осторожность при употреблении мандаринов и соблюдать меру.

Источник: ВКурсе.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
9.8 ° C
9.8 °
8.7 °
1 %
0.9kmh
97 %
Пт
10 °
Сб
14 °
Вс
10 °
Пн
7 °
Вт
14 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -