back to top
ДомойЗдоровьеЗелёная аптекаБергамот – подарит настроение

Бергамот – подарит настроение

Бергамот – вечнозелёное дерево, относящееся к семейству цитрусовых, в диком виде не встречается. Он культивируется в странах, где много света и тепла. Его грушевидные или шарообразные плоды, напоминающие лимон, созревают в ноябре-декабре.

Плоды бергамота несъедобны. Но эфирным маслом, полученным из этих золотисто-жёлтых лимончиков, ароматизируют чаи, которые приобретают особый изысканный вкус и нежное благоухание.

- Реклама -

Бергамот обладает лечебными свойствами, поэтому его издревле используют в медицине.

Антиспазматическое и успокаивающее свойства бергамота позволяют справиться с проблемами пищеварительной системы и улучшить аппетит.

Бергамот часто используют при лечении простудных и вирусных заболеваний, для укрепления иммунитета и улучшения половой функции.

Чай с бергамотом, обладающий удивительной цитрусовой ноткой, улучшает мозговую деятельность, способствует концентрации внимания и улучшает память, помогает снять нервное и физическое напряжение.

Кроме того, этот ароматный напиток заряжает отличным настроением, помогает избавиться от страхов и тревог, побороть стресс.

Чай с бергамотом также благотворно влияет на кожу – тонизирует и сужает поры, способствует исчезновению пигментных пятен.

Специалисты советуют в ящичке рабочего стола держать пакетик чая с бергамотом. Как только почувствуете усталость или приступ раздражительности, заварите чай или понюхайте ароматный пакетик – это поможет справиться с нежелательным состоянием.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
9.9 ° C
10.4 °
8.1 °
89 %
0.9kmh
100 %
Ср
12 °
Чт
18 °
Пт
22 °
Сб
16 °
Вс
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -