back to top
ДомойЗдоровьеЗелёная аптекаПри повышенном давлении

При повышенном давлении

В неустойчивую осеннюю погоду многие жалуются на проблемы с давлением. Прежде чем приступать к лечению, неплохо было бы вначале определить причины его повышения. Дело в том, что по утверждению специалистов, в каждом десятом случае оно является симптомом какого-то другого серьёзного заболевания. Поэтому не начинайте лечиться самостоятельно, а обратитесь к врачу.

Если же говорить о народных методах снижения давления, то эффективным и доступным средством является чеснок, зубчик которого следует съедать ежедневно за 15 минут до еды.

- Реклама -

Стабилизирует давление клюква. Половину стакана свежевыжатого клюквенного сока смешивают с таким же количеством цветочного мёда, тщательно перемешивают и принимают по чайной ложке три раза в день в течение двух недель.

При повышенном артериальном давлении рекомендуется принимать по столовой ложке три раза в день за час до еды сок лука с мёдом (1:1).

Эффективным средством при гипертонии считаются семечки. В эмалированную кастрюлю насыпают 0,5 л банку неочищенных и хорошо промытых подсолнечных семечек, заливают 1,5-2 л холодной воды, доводят на медленном огне до кипения и кипятят два часа.

Снятый с огня отвар охлаждают и процеживают. Ежедневно надо выпивать по стакану этого состава.

Помогает и такое средство. Измельчённую кожуру среднего лимона смешивают со столовой ложкой мёда и принимают по чайной ложке несколько раз в день. Эта смесь эффективна и при ревматизме.

Хороший эффект при гипертонии даёт отвар калины с мёдом. Стакан плодов заливают литром горячей воды, кипятят 8-10 минут, процеживают, добавляют три столовых ложки мёда. Принимают по половине стакана три раза в день.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
11.5 ° C
12.6 °
10.9 °
83 %
5.7kmh
100 %
Чт
11 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -