back to top
ДомойЗдоровьеЗелёная аптекаАрбузная диета для очищения организма

Арбузная диета для очищения организма

Арбуз – одно из немногих лакомств, от которого человек с избытком веса может не отказываться. Его мякоть регулирует кислотно-щелочной баланс и водно-солевой обмен, нормализует работу кишечника, способствует выведению холестерина из организма и обладает мочегонным эффектом.

Перед началом процедуры очищения арбузами необходимо вначале два-три дня употреблять только вегетарианскую пищу или ввести раздельное питание.

- Реклама -

Само очищение обычно занимает четыре, максимум пять дней, в течение которых необходимо есть только мякоть арбуза в любых количествах. При ощущении сильного голода разрешается включить в рацион чёрный подсушенный хлеб.

Этого времени бывает достаточно для выведения из организма шлаков, очищения почек и мочевыводящих путей.

Для закрепления эффекта после арбузного очищения рекомендуется вплоть до ноября раз в неделю проводить разгрузочные дни. При этом необходимо каждые полчаса съедать по 200 г, а ночью – по 500 г мякоти арбуза через каждые два часа.

Арбузное очищение следует проводить с большой осторожностью при камнях в почках, тяжёлых заболеваниях поджелудочной железы. Кроме того, не стоит забывать, что при сахарном диабете арбузы вообще противопоказаны.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
10.5 ° C
11.5 °
8.1 °
82 %
0.5kmh
100 %
Пт
11 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
24 °
- Реклама -