back to top
ДомойЗдоровьеСоветы для новичков в фитнесе

Советы для новичков в фитнесе

Всё больше людей приходят в фитнес за здоровьем и стройной фигурой. Они попадают в поток бесконечной информации. Порою мозг начинает плавиться быстрее, чем вы начнёте заниматься в спортзале или съедите свою первую здоровую еду.

Прежде чем вы окажитесь в водовороте информационной перегрузки, ознакомьтесь с этими 7 советами, чтобы создать свой фундамент в вопросах фитнеса.

- Реклама -

1. Волшебство заключается в выработанной повседневной привычке

Возможно, вы ставите цель потерять 10 килограмм к концу года, но чудо мысли не избавит вас от лишнего веса. Невозможно также что-то сделать единожды и ждать, что все проблемы исчезнут. То, что вы делаете ежедневно, прогнозирует свой результат в противовес тому, что вы делаете время от времени.

Потерять 10 килограмм может быть целью, но это не станет реальностью, если вы не сосредоточитесь на осуществление соответствующих привычек и поведения на ежедневной основе. Ваше будущее становится реальностью, когда вы остаётесь в настоящем со своими действиями.

2. Использовать принцип 80/20

Закон Парето (правило 80/20) в бизнесе гласит, что 20 процентов ваших клиентов представляют 80 процентов продаж. Двадцать процентов вашего времени приводит к 80 процентов ваших результатов.

В мире фитнеса правило 80/20 – ваш лучший друг. Вам нужно выбрать те советы и информацию, которые обеспечат наибольшую отдачу. Подумайте, о тех 20 процентах основ в фитнесе (сон, хороший выбор питания и т.д.), которые смогут дать вам 80 процентов результатов. И пусть эти основы выдержат испытание временем. Ваша цель – получить максимальную отдачу за свои действия.

3. Существует много различных путей к здоровому питанию

Не надо насиловать себя, и есть то, что вы ни любите. 90 процентов всех диет и правил здорового питания базируются на одинаковом фундаменте. И лишь 10 оставшихся процентов включают в себя свои индивидуальные правила.

Сосредоточьтесь на 90 процентов известных истин, а остальные пропускайте через фильтр целесообразности для себя. Опирайтесь на свои вкусовые предпочтения и образ жизни.

4. Сон – верный союзник

Если выбор сводится к дополнительной тренировке или сну, то отдых побеждает. Недостаток сна влияет на гормоны, которые вызывают тягу к голоду, а это приводит к увеличению веса. Планируя масштабную программу тренировок, не забудьте про сон. Результаты произойдут, когда вы сосредоточитесь на отдыхе и оздоровлении.

5. Найти программу тренировки, которая вам нравится

Ваши друзья могут советовать различные программы. Но если вы не будете получать удовольствие от тренировок, то вряд ли станете придерживаться режима в течение длительного времени. Экспериментируйте с разными тренировками, пока не найдёте ту, которая станет приносить пользу и удовольствие.

6. Это нормально, если вы на 100 процентов не придерживаетесь питания

Вам знакомо чувство вины или того, что испортили диету, когда вы на вечеринке с друзьями позволили себе «запрещённую» еду. Путь в фитнесе не означает, что надо стать пленником своего рациона.

Изредка кусочек торта или пара бокалов вина не испортят большой объём работы, состоящий из ежедневных здоровых привычек. Мы люди, а не роботы.

7. Ваше тело не должно определять вашу самооценку

Если вы себя сравниваете со спортсменами и фитнес-моделями, то видите только то, что имеют другие. Но ваша самооценка не должна быть привязана к размеру бицепса, наличию шести кубиков, размеру одежды и другим внешним факторам. Здоровый вид – это ценно. Но ваше самоуважение должно базироваться, на том, что имеете вы – достижения и результаты.

Источник: vkurse.ua

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
12.3 ° C
13.1 °
10.9 °
87 %
3.7kmh
69 %
Ср
11 °
Чт
12 °
Пт
9 °
Сб
13 °
Вс
6 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -