back to top
ДомойЗдоровьеДесять причин немедленно выпрямить спину

Десять причин немедленно выпрямить спину

В суете дней люди редко следят за тем, как выглядят со спины. Когда на их головы начинают сыпаться проблемы, они ещё больше пригибаются, впадают в отчаяние, совершают ошибки и ищут врачей, а почему бы просто не выпрямить спину?

Если вы в депрессии. Не торопитесь глотать антидепрессанты и «снимать стресс» алкоголем. Если не намерены получить проблемы посерьёзнее, то срочно обратите внимание на спину. Пока вы, сгорбившись, всхлипываете, сжимаетесь, то не только себе, но и всей вселенной кажетесь жалким комочком страданий. Пора остановиться, дальше будет хуже. Знаете, почему дворяне стойко переносили все тяготы постреволюционной жизни? Они держали спину! Невозможно утонуть в тоске, жалости к себе, быть несчастным и угнетённым, если у вас «царская осанка». Разверните плечи, выпрямите спину, и «тоска» мгновенно капитулирует перед вашей могучей фигурой.

- Реклама -

Если не уверены в себе. Помните, как в фильмах показывают прислужничество, низкопоклонство, холопство? Перед «Его Величеством» подневольные втягивают шею, стоят сгорбившись и смотрят в пол. По гордой осанке «Его Величества» и отсутствию оной у некой фигуры перед ним, сразу понятно кто есть кто. Когда вы входите в конференц-зал, впрочем, это касается любых общественных мест, то прежде всего обратите внимание на свою осанку. Если вы себя стесняетесь, то и люди будут вас стесняться и игнорировать. Сгорбившегося человека, семенящего к трибуне, никто не услышит. Люди не заметят, какие у вас глаза, обувь, одежда, но обратят внимание на вашу осанку. Выпрямляйтесь! С первых секунд вместе с красивой осанкой вы получите поддержку и симпатию окружения, почувствуете себя чуть выше и солиднее. Ваша прямая спина будет создавать образ гордого, уверенного в себе человека. К вам будут прислушиваться, на вас будут обращать внимание. Понаблюдайте, как выглядят успешные люди, и вы сразу всё поймёте.

Если хотите красиво звучать. Всем хорошо известно, как голос может очаровывать или, наоборот, портить впечатление о человеке. Если вам предстоит выступление, свидание, собеседование, иными словами, везде, где вам предстоит общаться, нужно в первую очередь позаботиться об осанке. Невозможно получить красивый звук со сдавленной грудной клеткой. Для примера посмотрите на выправку оперных певцов. Когда вы выпрямляете спину, ваша диафрагма открывается. Голос становится глубоким, многогранным и бархатистым. Вас будут слушать, вами будут восхищаться, аплодировать и любить. Дело за малым – выпрямиться.

Если вы не можете вдохнуть полной грудью. Захотели почувствовать, как пахнет море или только что скошенная трава, но нет, внутри что-то держит. Сдавливая легкие, вы лишаете себя полноценного наслаждения всеми прелестями жизни. Кроме этого, от поступления кислорода в организм зависит нормальная работа всех систем и органов. Вялость, сонливость, усталость – это тоже признак кислородного голодания. Срочно выпрямляйте спину! Вы почувствуете, как ваше дыхание становится легким и более глубоким. Объём лёгких увеличивается. Постоянно поддерживайте это состояние, и вы избавитесь от многих физических и психологических проблем.

Если хотите помолодеть. Попробуйте выпрямить спину и одновременно «распустить живот», у вас это не получится. Фигура с красивой осанкой, по умолчанию, выглядит более подтянутой, молодой и стройной. Прямая спина сделает вас на пару сантиметров выше. Женская грудь становится более привлекательной, у мужчин расправляются плечи. В движениях появляется энергия и выразительность. Подбородок приподнимается. Одежда сидит великолепно. Не удивляйтесь, что теперь вам дают на десяток лет меньше.

Если хотите похудеть. Выпрямляя спину, вы ощутимо разгружаете внутренние органы. В организме не образуется застойных явлений. Улучшается пищеварение и обмен веществ. Выпрямившись, вы будете меньше есть. Правильная осанка и подтянутый живот сразу же просигналят вам «об излишках». Это поможет выработать новую привычку – есть часто и небольшими порциями.

Если всё болит. Возможно, вы были к себе недостаточно внимательны, когда начала болеть шея, плечи, спина. Теперь неправильное положение тела создало напряжение и скованность. Выпрямляйтесь и расправляйте свои мышцы! Заложенное самой природой положение тела позволит вам безопасно «работать над собой», укреплять мышцы, улучшать их подвижность. Также помните, что прямая спина улучшает кровообращение, что будет способствовать сохранению гибкости и работоспособности всех групп мышц. В более тяжёлых случаях, кроме известных методов исправления осанки, рекомендуется использовать трансовые техники. Это поможет расслабиться и настроить организм на полное оздоровление.

Если нужно как следует подумать. Как говорил мудрый учитель О-сэнсей «Хорошая стойка и осанка отражают правильное состояние ума». Как известно, многие восточные практики, кроме стремления к просветлению несут в себе и более приземлённую пользу, а именно, улучшение осанки. Чтобы к вам в голову приходили новые идеи, возникали желания и формировались цели, необходимо создать внутри себя благоприятные условия. Правильная осанка улучшит приток полезной энергии, успокоит ваше внутреннее волнение, поможет сконцентрироваться. Теперь вы глубоко дышите, ваш мозг снабжается кислородом, вы чувствуете силу и спокойствие. Это самые лучшие условия для размышлений, принятия решений и планирования будущего.

Если у вас сидячая работа. Пролетают несколько часов, и вот вы не можете повернуть шею, появляется головная боль, спина становится деревянной. Конечно же, это не способствует сохранению здоровья и поддержанию высокой работоспособности. Чтобы защитить свой позвоночник, проследите, как вы сидите за рабочим столом. Обращайте внимание на положение плеч, втяните живот, приподнимите голову и, конечно же, не забывайте о разминке.

Если ухудшилось зрение. В данном случае это может быть всё, что угодно и зависит от того, какой именно отдел позвоночника сместился. Вы можете столкнуться с ухудшением слуха или потерей тактильных ощущений. Если говорить о зрении, то ваша привычка горбится, способствовала смещению позвонков шейного и грудного отдела. Тем самым, вы перекрыли кровоток к соответствующему отделу мозга и получили размытое изображение, боль, резь в глазах. Пока ваша манера «иногда расслабить спину» не перешла в привычку, выпрямляйтесь. Следите за своей осанкой, не лишайте себя радости видеть, слышать и чувствовать жизнь во всех её лучших проявлениях.

И даже если среди этих причины вы не нашли повод обрести красивую осанку, то просто позвольте себе быть чуточку лучше, выше, сильнее. Пусть здоровье струиться по вашему телу, счастье окутывает, а красота вдохновляет. Помните, ваша любовь к себе, к своему телу, является самой главной защитой от любых проблем. Подарите себе красивую осанку, хорошее настроение и долгую, счастливую жизнь без лекарств.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
9.8 ° C
9.8 °
8.7 °
1 %
0.9kmh
97 %
Пт
10 °
Сб
14 °
Вс
10 °
Пн
7 °
Вт
14 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -