back to top
ДомойЗдоровьеСемь продуктов, вызывающих усталость

Семь продуктов, вызывающих усталость

Когда по утрам, не выспавшись, мы пытаемся скрыть усталость, мысленно благодарим изобретателей тонального крем и консилера – от темных кругов нет и следа! От бешеного ритма жизни и плотного рабочего графика, усталость стала нам верным спутником. Но иногда она вызвана еще и неправильным питанием. Какие же продукты являются «виновниками» вялого внешнего вида и отсутствием энергии – читайте дальше.

1. Соль

- Реклама -

Хотя соль в нашем рационе и необходима, не стоит ею злоупотреблять. Продукты с высоким содержанием соли, как правило, вызывают обезвоживание, высыхание кожи. Из-за этого вы выглядите гораздо более усталой, чем есть на самом деле. Лучше всего во время приготовления пищи использовать разнообразные приправы, специи, травы и минимум соли.

2. Сахарозаменитель

Регулярное употребление большого количества сахара может вызвать раздражение, но вы ошибаетесь, если думаете, что проблему решит сахарозаменитель. Такой химический сахарозаменитель, как аспартам, например, может вызвать боль в суставах и заболевания печени. Выбирайте продукты с натуральным сахаром, чтобы не пострадало ваше здоровье и ваша фигура – употребляйте больше фруктов, когда вам захотелось сладенького.

3. Алкоголь

Если из алкоголя вы позволяете себе один стакан вина за ужином – вы заслужили похвалу. Превышение этой нормы может привести к серьезному обезвоживанию организма, что, несомненно, скажется на внешнем виде. Кроме того, алкоголь вызывает сонливость, а вы же не хотите уснуть на вечеринке или корпоративе? Если по какому-то особому случаю вам предстоит выпить не один бокал алкоголя, чередуйте их с употреблением обычной воды. Это поможет организму поддерживать водный баланс.

4. Жареное

Жареные картофель, мясо, лук кольцами и остальная такого рода вкуснятина являются злейшими врагами вашей кожи. Из-за жиров эти продукты закупоривают артерии и омертвляют клетки крови. Все это сказывается, конечно же, на коже. Кроме того, эти продукты разрушают организм изнутри, не говоря уже о лишних килограммах.

5. Углеводы

Избыток углеводов может привести к повреждению коллагена в коже. Это означает, что ваша кожа не будет выглядеть здоровой и сияющей. Чрезмерное потребление углеводов приводит к тому, что вы не только выглядите усталой, но и чувствуете себя усталой. Поэтому смело переходите с бутербродов на салаты. Идеально, если на ужин вместо риса и хлеба вы будете употреблять двойную дозу овощей, запеченных в духовке или приготовленных на пару.

6. Пончики

Как не прискорбно, но съесть пончик или пирожок на завтрак – плохая идея. Хочется порадовать себя вкусненьким? Отдайте предпочтение творогу с натуральным медом и вашими любимыми орехами. Такое отличное начало дня сделает ваш внешний вид свежим, а настроение бодрым.

7. Острая пища

Настоящий враг коже! Острая пища может вызвать раздражение кожи и расширение кровеносных сосудов. Кожа при этом выглядит гораздо старше и более уставшей. Если у вас есть выбор: острая или неострая пища – отдайте предпочтение второму варианту, не пожалеете.

Уровень энергии в организме способна поднять обычная овсянка. Орехи и семечки обеспечат вам бодрость и активность. Взбодриться организму помогут также продукты с высоким содержанием железа – шпинат, яблоки, свекла, гречневая крупа и фасоль.

Не лишними будут зарядка и контрастный душ. Хорошее начало дня – лучший вклад в продуктивный день!

Источник: w2w.com.ua

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
5.5 ° C
6.4 °
4.3 °
37 %
0.5kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
9 °
Пн
6 °
Вт
7 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -