back to top
ДомойЗдоровьеПять проблем со здоровьем, от которых избавит соль

Пять проблем со здоровьем, от которых избавит соль

Имея под рукой такое незамысловатое «лекарство», как обычная каменная соль, можно решить немало проблем со здоровьем. Итак, соль поможет…

1. При боли в горле. Одна чайная ложка соли на стакан воды помогут очистить горло и ротовую полость от скопления слизи и патогенных бактерий, но при одном условие – полоскать горло нужно как минимум раз в час.

- Реклама -

2. При насморке. Назальные спреи оперативно справляются с «расклеившимся» носом, однако при длительном использовании они сушат слизистую оболочку. Самый щадящий и действенный вариант – промывание или орошение носовой полости соленой водой. Такие процедуры оказывают бактерицидное и увлажняющее действие на слизистую носа.

3. При «мешках» под глазами. Одна чайная ложка на стакан воды – вот простой, но эффективный раствор, которым нужно смочить ватные диски и положить на веки минут на 10.

4. При пищевых отравлениях. Очистить желудок и избавиться от содержимого в случае отравления поможет солевой раствор. Попадая внутрь, он раздражает слизистую желудка, провоцируя рвотный рефлекс.

5. При кровоточивости десен. Солевые полоскания также эффективны и в укреплении десен. Она заживляют раны, предотвращают процессы гниения и, как результат, дыхание становится свежее.

Источник: neboley.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
9.5 ° C
10.9 °
9.3 °
90 %
0.5kmh
100 %
Пт
10 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
20 °
- Реклама -