back to top
ДомойЗдоровьеПациентов лечит интернет

Пациентов лечит интернет

Интернет заменил современным людям не только телевизор, газеты, друзей и путешествия, но и врачей!

Более 60% американцев ищут информацию о собственном здоровье в интернете, прежде, чем решиться отправиться на приём. Более того, сами врачи все чаще «гуглят» симптомы болезней, чтобы поставить диагноз и назначить лечение пациенту.

- Реклама -

Почему интернет столь популярен среди больных и врачей? Основные его качества – это доступность и удобство. Пациенты переживают о своём здоровье, а врачи пытаются сэкономить время и как можно более быстро проконсультировать больного.

Как показало исследование учёных из университета Аризоны, люди чаще верят в то, что у них присутствуют определённые симптомы, если на веб-ресурсе эти симптомы изложены в последовательном порядке, причём очень часто самостоятельно поставленный диагноз оказывается неверным. «Всем нам хочется иметь больше информации, чтобы принимать решения, однако пациенты должны обращаться за такой помощью и за диагнозом к врачу, а не к интернету», – подчеркнули исследователи.

Что касается медицинских специалистов, им следует прибегать к помощи таких источников, как медицинские журналы, конференции и консультации с коллегами, а не к интернет-источникам, которые могут быть как очень надёжными, так и крайне неточными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
11 ° C
11 °
9.8 °
86 %
0.5kmh
100 %
Пт
11 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
24 °
- Реклама -