back to top
ДомойЗдоровьеЦитрусовые защитят здоровье женщин

Цитрусовые защитят здоровье женщин

Апельсины, лимоны, грейпфруты оказались очень полезными для женщин. Все эти цитрусовые способны предотвратить риск развития инсульта у представительниц прекрасного пола.

Ранее специалисты уже доказывали, что употребление фруктов, а также овощей, может снизить риск развития инсульта. Такой эффект оказывался благодаря входящим в их состав антиоксидантам флавоноидам. Теперь учёные решили исследовать влияние на здоровье исключительно цитрусовых.

- Реклама -

Эффект, оказываемый цитрусовыми, оказался наиболее ощутимым. Исследователи из Медицинской школы Норвич и учёные из Гарварда протестировали 70 000 женщин. На это у них ушло 14 лет.

Выяснилось, что концентрация флавоноидов в цитрусовых настолько высока, что способна снизить риск инсульта, вызванного тромбом, на 19%.

Флавоноиды – вещества, благодаря которым фрукты приобретают яркую окраску. Они также содержатся в шоколаде и красном вине.

Однако прежде чем начинать в большом количестве есть лимоны и грейпфруты, стоит ознакомиться с перечнем противопоказаний. Например, грейпфрутовый сок опасно пить во время приёма медикаментов. К тому же он может отрицательно повлиять на здоровье печени. А вот лимонный сок и фреш противопоказан людям с больным желудком.

Источник: Passion.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
8.3 ° C
10.9 °
7.6 °
84 %
0.5kmh
5 %
Пт
11 °
Сб
18 °
Вс
21 °
Пн
20 °
Вт
18 °
- Реклама -