back to top
ДомойЗдоровьеЗащитит от старения

Защитит от старения

Кукурузное масло получают путём холодного (оно золотисто-жёлтого цвета) или горячего (намного темнее) прессования.

К сожалению, в домашних условиях настоящее масло приготовить невозможно, поскольку это сложный технологический процесс. Проще всего купить его в продуктовом магазине.

- Реклама -

Кукурузное масло не только считается диетическим, но и обладает целебными свойствами. Его рекомендуют употреблять при сахарном диабете, ожирении, сенной лихорадке, астме и мигрени. Оно прекрасно снижает уровень холестерина в крови, очищает стенки сосудов, придаёт им эластичность, улучшает работу мозга и мышц, благотворно влияет на состояние нервной системы, кожи и волос.

Это масло часто называют эликсиром против старости, т.к. в нём содержится большое количество витамина Е, который являясь сильнейшим антиоксидантом, защищает организм от преждевременного старения.

По утверждению диетологов двухразовый ежедневный приём (за завтраком и ужином) по столовой ложке этого масла защитит организм от многих бед.

В таких же дозах в течение месяца его рекомендуют принимать и при заболеваниях печени, желчных путей, при камнях в почках, сердечных отёках, гипертонии и атеросклерозе.

Кукурузное масло подходит для жарки и тушения мяса, рыбы и овощей, поскольку не образует канцерогенов, не пенится и не пригорает. Им полезно заправлять салаты, добавлять в первые и вторые блюда.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
12.3 ° C
13.1 °
10.9 °
87 %
3.7kmh
69 %
Ср
11 °
Чт
12 °
Пт
9 °
Сб
13 °
Вс
6 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -