back to top
ДомойЗдоровьеПродукты, полезные против целлюлита

Продукты, полезные против целлюлита

Некоторые продукты помогают бороться с целлюлитом лучше, чем другие. Такие продукты, как сельдерей или капуста помогают сжигать жир и выводить продукты обмена, а также богаты антиоксидантами. Так что же из еды лучше всего помогает разобраться с «апельсиновой коркой».

Сельдерей

- Реклама -

Этот овощ обладает свойствами слабительного, улучшающего пищеварение. Возможно, вкус его не самый приятный, но именно содержащие горечь вещества помогают активировать обмен веществ и выводить из организма жиры. Сельдерей уменьшает аппетит и помогает выводить ещё и соль и сахар из клеток. Растительные гормоны и эфирные масла также помогают бороться с целлюлитом.

Лук-порей

Лук – это ваш союзник по борьбе с удержанием воды в организме. Он помогает очистить органы от шлаков и токсинов. Ещё одно преимущество – это то, что лук-порей помогает спортсменам избежать боли в мышцах после тренировок.

Зелёный чай

В таком чае нет ферментов, он имеет мочегонное действие и помогает похудеть, позволяет избавиться от избытка жидкости в организме, а значит, и с целлюлитом. Он стимулирует расщепление жиров, способствует выведению шлаков и удаляет накопленный жиры из жировых клеток. Впитывание организмом жиров и углеводов благодаря зелёному чаю также уменьшается, напиток избавляет и от холестерина и полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Баклажан

В баклажане мало калорий, если готовить его без добавления масла или жирных соусов и других калорийных ингредиентов. Во время еды волокна баклажана впитывают жиры и не дают им впитаться организмом. Чтобы сохранить все полезные свойства, готовить баклажан лучше в духовке.

Ягоды

Красные ягоды полезны для кровообращения, благодаря своим свойствам антиоксидантов, они помогают бороться со старением клеток.

Лук

Этот овощ снижает уровень сахара в крови и активизирует обмен жиров, борется с целлюлитом и выводит жидкость. Кроме того, лук удаляет токсины и, следовательно, позволяет очистить организм от продуктов жизнедеятельности.

Капуста

Капуста – ещё одно средство борьбы с «апельсиновой коркой», которое приводит в норму обмен сахаров и благодаря содержащейся в ней клетчатке помогает умерить аппетит. В нём также содержатся так полезные витамин С, магний, железо, кальций, йод и цинк. Плюс, капуста низкокалорийна.

Ананас

Этот акусный тропический фрукт содержит бромелаин, который в свою очередь выводит избыток жидкости из организма. Ананас совсем не содержит жиров, однако в нём содержится сахар, поэтому слишком налегать на него не стоит, пишет Совет Дам.

Перец

Красный, зелёный или жёлтый, перец имеет мочегонное и тонизирующее действие, а также помогает бороться с инфекциями. К тому же он препятствует отложению жира, помогает умерить аппетит и вывести часть жиров и сахаров до их усвоения.

Петрушка

Петрушка является мочегонным растением, она очищает организм и уменьшает аппетит. Добавляйте её в ваши блюда (супы, салаты, вторые блюда), и запасы жиров не будут расти.

Источник: fun.mobus.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
7.7 ° C
8.7 °
7 °
82 %
3.7kmh
72 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
10 °
Пн
7 °
Вт
14 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -