back to top
ДомойЗдоровьеДве чайные ложки мёда в день помогут похудеть

Две чайные ложки мёда в день помогут похудеть

То, что мёд – природное снадобье, способное вылечить от сотни недугов, знают все. Но у этого продукта есть и диетические свойства.

Несмотря на высокую калорийность, диетологи включают мёд в диетические меню. Разумеется, поглощать банками этот продукт не придётся. Речь идёт о нескольких ложечках мёда. Кстати, дневная норма мёда, которая усваивается без нагрузки на поджелудочную железу, – две чайные ложки.

- Реклама -

Вариант первый. Каждый день утром (натощак) и вечером (через два часа после ужина) надо пить медовую воду. Растворите в стакане воды 1 чайную ложку мёда – и залпом. Вода должна быть прохладной или чуть тёплой: при 42 градусах мёд полностью утрачивает все свои полезные свойства.

От такого коктейля жиры, разумеется, не растают, как лёд под солнцем. Механизм диеты основан на регенерирующих свойствах мёда: его уникальный биохимический состав способствует самовосстановлению организма. А значит, и нормализации веса.

Вариант второй. Он подойдёт тем, кто только что вернулся с «праздника живота». Привести себя быстро в норму поможет лимонно-медовая диета. Она рассчитана на два дня, за которые легко уйдут два-три набранных в отпуске килограмма. Эти два дня надо пить только лимонно-медовый коктейль. Суточная норма: 3 литра воды, 15 лимонов и 50 граммов мёда. Упадка сил не будет, поскольку организм получит достаточное количество углеводов.

Вариант третий. Двухнедельная диета «на мёду» позволит сбросить 6-8 кг. В это время необходимо отказаться от мяса и рыбы, а животные белки компенсировать за счёт молочных продуктов и яиц. Мёдом надо заедать каждую трапезу: достаточно одной чайной (или даже кофейной) ложечки. Кстати, гоголь-моголь на мёду – отличный десерт!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
8.2 ° C
9.3 °
8.2 °
84 %
0.5kmh
88 %
Вт
13 °
Ср
15 °
Чт
19 °
Пт
15 °
Сб
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -