ДомойCоветыРабота, карьераКакие вещи нельзя надевать в офис

Какие вещи нельзя надевать в офис

Каждой моднице известно, что не все наряды, которые есть в ее гардеробе, можно надеть на работу. Не зря существуют такие понятия как офисный стиль и деловой или строгий костюм. Особенно трудно придерживаться офисного дресс-кода летом, когда так и хочется сбежать из душного кабинета и отправиться на пляж. Здравомыслящая женщина никогда не придет на работу в шлепанцах и купальном костюме или в цветастом сарафане.

Однако о некоторых вещах мы все же забываем. Можно ли появляться в офисе с обнаженными ногами – этот вопрос волнует многих. Если вы работает в крупной компании высокого уровня, то это непозволительно. Выход из положения прост – носить в теплое время года вместо колготок чулки.

- Реклама -

Еще одно правило, которым не стоит пренебрегать, – заходя в помещение снимайте солнцезащитные очки. Человеку может быть некомфортно при общении с вами, если он не будет видеть ваших глаз. К табу делового стиля можно отнести шорты и различные маечки и топики. Подобная одежда слишком открывает руки и ноги, что считается неприемлемым. Совсем другое дело юбки, платья, блузки и рубашки с короткими рукавами. Вы также можете надеть под жакет однотонную футболку. Однако, если вы появитесь в офисе в футболке с забавной надписью или рисунком коллеги вас вряд ли поймут, если только вы не работаете диджеем или радиоведущим.

Все выше перечисленные правила и рекомендации безусловно не относятся к сотрудникам небольших фирм, в которых нет строгого дресс-кода.

Не стоит огорчаться, если вам каждый день приходится надевать строгую юбку и блузку. Подумайте о мужчинах, которые носят в жару брюки, галстуки и ботинки, – им не легче.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
переменная облачность
8.7 ° C
8.7 °
7 °
67 %
0.9kmh
44 %
Чт
15 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -