back to top
ДомойCоветыПсихологияДесять принципов везения

Десять принципов везения

Каждому человеку хочется, чтобы всё всегда и везде складывалось «на отлично». Для этого не обязательно родиться везунчиком. Достаточно освоить так называемую «технологию везения». Сразу волшебства не произойдёт, но ваше ежедневное старание и желание измениться помогут вам обрести имидж удачливого человека.

Для этого запоминайте и главное внедряйте в свою жизнь десять основных принципов везения:

- Реклама -

1. Получайте от жизни радость и удовольствие. Это один из главных принципов. Позитивные эмоции, энергия и счастье приходят только от достижения своих собственных целей. Если вы теряетесь, не знаете куда идти и что делать, то всегда найдутся охотники задействовать вас в своих целях и воспользоваться вашим временем и энергией. Ежедневно, несколько раз в день задавайте себе вопрос «что я хочу?» и идите в направлении только своих желаний. Позвольте им осуществляться, не блокируйте своими страхами, чувством вины, угодничеством. Ваши реализованные цели и это есть источник удовольствия от жизни.

2. Улыбайтесь. К сожалению не все люди предают значение выражению лица, с которым они двигаются по жизни. Но мир любит улыбчивых и жизнерадостных людей. Своим оптимизмом, верой в лучшее они притягивают ещё больше везения, им предоставляются самые благоприятные условия. Если заметили на лице грусть, улыбнитесь и мир ответит вам взаимностью.

3. Оставляйте пространство для нового. В вашей жизни всегда должна быть доля неизвестности. Комфорт будет радовать только первое время, затем наступит привыкание, и ваша жизнь станет скучной и серой. Самый оптимальный баланс для счастливой жизни, это 80% привычного и 20% на риск и любопытство. Постепенно ваши границы будут расширяться, вы будете получать новые навыки без ущерба для своего эмоционального и физического здоровья.

4. Желайте много. Выработайте привычку вести список своих желаний и ежедневно пополняйте его. Не останавливайтесь на десяти строчках, доведите свой список до нескольких сотен и даже тысяч пунктов. Чем больше у вас желаний, тем больше вероятность их осуществления. Это простая математика.

5. Выбирайте цели не головой, а телом. Сознание может подсунуть вам чужие цели, поэтому всегда опирайтесь на физиологию. Тело вы не обманете. Вспомните свои ощущения, когда ваши мечты сбывались. Вы чувствовали невероятный подъём, много двигались, глубоко дышали и даже, вдруг, замечали, что переставала болеть голова. Если желание по-настоящему ваше, то точно такие же признаки вы обнаружите и до того, как ваше желание осуществится. Достаточно положить руку на грудь, представить желаемое в виде образа (картинки) и ваше тело даст вам обратную реакцию. Ловите её и отсеивайте лишнее.

6. Не делайте своё желание роковым. Нельзя хотеть очень сильно. Таким образом, вы отпугиваете от себя удачу, загоняете себя в угол. Слишком сильные желания, как правило, приводят к разочарованию и если, сбываются, то достаются дорогой ценой. Решающее слово оставьте бессознательному. Вы не можете предугадать к чему приведёт ваше упрямство, но ваше тело отлично разбирается, что для вас хорошо, а что плохо.

7. Относитесь к жизни, как к игре. Излишняя серьёзность к тому, что не является жизненно важным, вас связывает, порождает страх и ложные стереотипы. Если относиться к происходящим событиям с меньшим трагизмом, то снимается напряжение, появляется лёгкость, растёт внутренняя уверенность и азарт. Уволили? Ничего страшного, теперь найду работу ещё лучше! Отправили на пенсию? Отлично! Наконец-то займусь пчеловодством. Расстались? Давно хотел попробовать себя в роли «холостяка» и т.д.

8. Не концентрируйтесь на одной цели. В одно время продвигайтесь, как минимум, к двум целям. Увеличивайте пространство для творчества. Благодаря объёмному восприятию и широкому охвату своих целей вы не двигаетесь по одной узкой дороге, а перед вами расстилается огромное пространство возможностей. Это делает вас гибким, выявляет дополнительные ресурсы, рождает новые желания, приводит к неожиданным и неординарным решениям.

9. Учитесь. Чтобы без надрыва реализовать большие цели вам потребуются дополнительные знания. Не замыкайтесь на собственном опыте. Обращайтесь к профессионалам. Тренируйте свою интуицию, выполняйте специальные упражнения. Это значительно ускорит осуществление ваших целей и укрепит ваши отношения с бессознательным.

10. Не миритесь с тем, что не радует. Не позволяйте лени и безволию властвовать над вами. Многие люди свыкаются с участью «страдальца» и перестают мечтать о хорошем. Возможно, вам придётся пройти через неприятную внутреннюю ломку и признать, что вы просто пережидаете жизнь. Помните про три важных шага: Признать-Принять-Изменить. С этого и начинается ваш путь к счастью и везению.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
7.7 ° C
8.7 °
7 °
82 %
3.7kmh
72 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
10 °
Пн
7 °
Вт
14 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -