back to top
ДомойCоветыПсихологияКакая сумма денег сведёт вас с ума?

Какая сумма денег сведёт вас с ума?

Кто-то считает счастьем ежемесячно получать 15000 рублей, кто-то будет думать, что 50000 это большая удача, а кто-то вздохнёт, глядя на этих двоих, и пойдёт заколачивать свои миллионы. Именно вы решаете, в каком материальном диапазоне будете жить. Не верите? Давайте проведём небольшой эксперимент.

Подойдите к стойке Союзпечать и возьмите первый понравившийся журнал. Если вы знаете, что у вас нет денег даже на хлеб, то автоматически обойдёте дорогие глянцевые журналы с красивыми картинками дворцов, дорогой мебели, автомобилей и одежды, сравнимой по цене с вашим полугодовым заработком. И что вас не пускает полистать «дорогие журналы»? Невольно, внутри себя вы слышите команду: «Куда? Это не для тебя…»

- Реклама -

Теперь начните листать издание по поиску работы. Какие объявления будут привлекать ваше внимание? Скорее всего, ваш взгляд будет фиксировать то, что посчитает для себя хорошо знакомым и доступными. Иными словами, если вы привыкли жить на зарплату 15 тысяч рублей, то автоматом будете обращать внимание на объявления, предлагающие похожий доход. Конечно, вы не пропустите и те, которые обещают огромные, с вашей точки зрения, деньги. Но, скорее всего, чтобы лишний раз возмутиться «бесчеловечными требованиями», убедиться, что «мир против вас» и спокойно продолжить вчитываться в рубрику «без опыта». Что мешает вам заработать 100-150 тысяч рублей? Внутри тот же голос вам сообщит: «Ну… У меня нет опыта…Я не потяну. Это же нужно вкалывать. Там все «свои». Такие деньги просто не заработаешь…» Стоп!

Вот так и начинают вылезать ваши ограничивающие убеждения. Они настолько ловко переплелись с вашим образом жизни, что вы будете всю жизнь покупать батон на два рубля дешевле, но никогда не позволите себе мысль о большем заработке. Незаметно вы сами себе расставили множество ловушек, перекрыли двери и упёрлись в «потолок».

У каждого человека есть свой набор ограничителей и так называемый «потолок». Чтобы определить «масштабы бедствия», для начала вспомните, в какой семье вы жили, что в ней говорили о деньгах и достатке. Затем посмотрите на своё окружение, как оно относится к деньгам. И, наконец, пристальнее взгляните на свой собственный опыт, что могло послужить формированию у вас ограничивающих убеждений. Нашли истоки?

Итак, мы уже выяснили, что каждый человек решает сам: искать ли ему вечные скидки или зарабатывать больше, заниматься управлением своим бизнесом или обзванивать вакансии «без опыта». Теперь подходим к самому интересному…

Давайте определим сумму денег, выше которой вы не можете подняться ни в своих потребностях, ни в мыслях, ни в нынешнем отношении к жизни. Только не спешите прямо сейчас заявлять, что вы легко потратите любые деньги. Мы говорим не о фантазиях «куплю ракету, улечу на марс», а будем представлять обычную жизнь с её ежедневными расходами.

Что нужно сделать?

1. Представьте, что сегодня Вселенная выдала вам 100 долларов и до конца дня вам нужно эти деньги потратить. Главное условие: вы тратите их полностью, до копейки, в течение 1 дня. Только при таком условии, вам выдадут следующую сумму. Пропишите, что вы купите за эти деньги. Если справились, переходите к п.2

2. Наступает следующий день. Вам даётся 200 долларов. Потратьте их на тех же условиях, что и в п.1. Важно, чтобы расходы приносили вам радость и имели внутренний эмоциональный отклик. Можете тратить их на различные покупки, подарки, развлечения. Распоряжайтесь деньгами так, будто вышли с этой суммой погулять и доставить себе максимальное удовольствие.

3. На третий и все последующие дни удваивайте сумму: 400 – 800 – 1600 и т.д. Продолжайте соблюдать основные условия:
• Тратьте всё до копейки за 1 день
• Тратьте только на свои истинные желания и нужды.
Нельзя «суточную сумму» откладывать, вкладывать в долгосрочные проекты, перечислять на благотворительность, использовать по частям, переносить «на завтра».

4. На какой-то сумме вас «заклинит», вы больше не сможете потратить все деньги. Это и будет ваш «потолок».

Данное упражнение позволяет ответить себе на один очень важный вопрос: Зачем вам деньги? Оно отлично раскручивает появление новых желаний, прокачивает вашу способность хотеть, ослабляет сдерживающие убеждения и расчищает ваш денежный путь.

А нам остаётся пожелать вам удачи! Пусть ваш кошелёк наполняется, жизнь поддерживает, а ваш «потолок» поднимается! Будьте счастливы!

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
12 ° C
12.1 °
10.4 °
92 %
0.5kmh
100 %
Ср
12 °
Чт
18 °
Пт
21 °
Сб
15 °
Вс
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -