back to top
ДомойCоветыПсихологияТри секрета везучего человека

Три секрета везучего человека

Можно говорить о случайностях, обстоятельствах, совпадениях, но вы, наверняка, сами не раз убеждались во влиянии наших ожиданий, на происходящее с нами. Если человек, выходя из дома, уже заранее знает, обратите внимание на слово «знает», что попадёт под дождь, не успеет на автобус, опоздает на работу и простудится, жизнь предпочитает его «не разочаровывать» и воплощает «знание» в реальность. Для такого человека потери, опоздания, ссоры это, скорее, закономерность, чем случайность. Люди, которым «не везёт», предпочитают не говорить о счастье, о своих желаниях, о планах на будущее, но они очень любят «бояться» и «открывать глаза».

Другая половина человечества находится совершенно в ином настроении, а точнее, в состоянии полёта над обстоятельствами. Они очень удивятся, если дождь не закончится к их выходу, а к автобусной остановке будут идти, вдыхая воздух полной грудью и улыбаясь прохожим. Автобус их всегда подождёт, а каждый день у них «самый счастливый». Легкое отношение к жизни, множество желаний, концентрация на позитивных событиях и людях делают «везунчиков» непроницаемыми для «вируса невезения».

- Реклама -

Если вы расстроены, что снова опоздали, а на нужный рейс не досталось билетов, это не означает, что завтра не наступит ваш «счастливый день». Ниже вы узнаете три главных секрета везения и уже сегодня сможете начать их применять.

Секрет №1

От жизни нужно хотеть много! Скромность в желаниях приводит к скромному результату, а везение возможно, если есть «в чём везти». Для начала напишите, как минимум 50 своих желаний. Не пытайтесь подойти к этому занятию «с мозгом», так как у вас сразу включится «стоп-сигнал». Нас с детства приучили «просеивать» свои желания через семейные обстоятельства, интересы учителей, коллег, знакомых, соседей, а проще… не хотеть! Лучше всего записывать их не спеша, в расслабленном состоянии, самое благоприятное время, это перед сном. Следите, чтобы они относились лично к вам и переживались радостно лично вами. Не думайте, как это придёт в вашу жизнь, сейчас вам важно заявить миру, что вы этого хотите. Вы можете создать специальный файл и отмечать уже сбывшиеся желания, это станет дополнительным источником радости и укрепит вашу веру. На место сбывшегося желания вписывайте два новых и пополняйте свой список каждый день.

Секрет №2

Занимайтесь тем, что приносит удовольствие. Не смотря на простоту и понятность этого правила, большинство людей про него забывают, игнорируют или просто перечёркивают словом «надо». Проверьте себя прямо сейчас. Радует ли вас этот момент жизни? В течение дня большинство «проваливается» в суету, с бесстрастностью машины перелопачивают свои дела, а к вечеру жалуются на плохое самочувствие и отсутствие настроения. Очень важно проживать свой день с удовольствием, не откладывая «на выходные». Жизнь идёт прямо сейчас и нужно следить, чтобы она радовала прямо сейчас. Чтобы приучить себя получать удовольствие от ежеминутного процесса жизни, установите себе напоминалку. Пусть каждые 15-20 минут внешний сигнал или сообщение помогают вам определить, как вы проживаете этот момент, радует ли вас то, что вы сейчас делаете. Если вы понимаете, что «не радует», то срочно ищите способ как себя порадовать: выпейте чашку любимого чая, посмотрите в окно на солнечный день, сделайте паузу и просто закройте глаза, прогуляйтесь и т.д. Важно сделать это в тот самый момент, не откладывая. Следить за своей удовлетворённостью текущим моментом нужно постоянно, тогда привычка «жить радостно» станет естественным вашим состоянием.

Секрет №3

Настройтесь на дыхание везения. «Несчастный человек» и «счастливчик» живут в разных физиологических состояниях. Уныние, страхи и обиды сковывают тело, дыхание становится поверхностным, создаётся ощущение, что человеку и дышать расхотелось. У счастливых людей жизнь «бьёт ключом», они более активны, их тело гибкое, подвижное, а свою жизнь они легко вдыхают полной грудью. Существует некий закон природы «подобное притягивает подобное». Если вы физиологически будете пребывать в «несчастном состоянии», то притянете еще больше негативных обстоятельств и людей. Если переместите себя в «счастливое состояние», то притянете благоприятные обстоятельства и позитивных везучих людей. Чтобы состояние везунчика стало для вас естественным, необходимо свой организм к этому приучить.

• Вспомнить период жизни, когда обстоятельства складывались для вас наилучшим образом (если ничего не припоминаете, то дождитесь такого момента).

• Запомните, как вы дышите, ритм дыхания, глубину, свои ощущения в теле, мимику. Чтобы лучше погрузиться в это состояние, закройте глаза. Вдох… с радостью, выдох… с радостью.

Поздравляем! Вы освоили «дыхание везения»! Теперь, в обстоятельствах, где нельзя предугадать исход, вам нужно сознательно заставить себя дышать так, будто вам везёт, и вам начнёт везти. Дышите, пока ситуация не изменится в вашу пользу. Чтобы выработать постоянное физиологическое состояние везунчика сочетайте «дыхание везения» с напоминалкой (см. Секрет № 2).

Помните, что вы получили в своё распоряжение только «набор инструментов» и теперь к ним необходимо приложить ваше личное желание, постоянство и веру в свои силы. Уже сегодня вы можете применить три главных секрета везения и убедиться, что ваша удача находится всегда рядом с вами.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
10.9 ° C
11 °
9.3 °
79 %
0.9kmh
100 %
Ср
13 °
Чт
18 °
Пт
21 °
Сб
16 °
Вс
12 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -