back to top
ДомойCоветыПсихологияКакие люди добиваются успеха?

Какие люди добиваются успеха?

Никто не рождается победителем, но каждый рождается со своими талантами и потенциалом для их развития. Но не все правильно подходят к развитию своих навыков. Отсюда – огромное количество несчастных людей. Хоть и четкого плана по достижению успеха не существует, есть простые очевидные правила, которые помогут добиться поставленных целей и которые использовались на практике теми, кого сегодня принято считать великими!

1. Сосредоточьтесь на процессе, а не на результате.

- Реклама -

«Жизнь – это путь, а не пункт назначения»
Ральф Уолдо Эмерсон

Действительно, думая постоянно о результате, а не о самом процессе дела, за которое вы взялись, чаще всего вы программируете себя на проигрыш. Главное работать, делать ошибки, оступаться, падать и подниматься, но никогда не сдаваться, ведь возможно, нужен еще один небольшой шажок – и вы добьетесь той самой желанной цели! И помните, жизнь не должна быть идеальной, чтобы быть интересной и настоящей!

2. Расставляйте приоритеты правильно.

«Лучшие и самые красивые вещи в мире нельзя увидеть или прикоснуться к ним – они должны ощущаться сердцем»
Хелен Келлер

Заработать все деньги мира – это наверняка хорошо, но на тот свет вы их с собой не возьмете. А вот засыпать каждую ночь с мыслью о том, что вы сделали что-то хорошее, внесли свою лепту в этот мир – вот что действительно важно. Наслаждаться жизнью – это ценить каждый момент, а не гнаться за мнимым счастьем, несчитанным богатством и непоколебимой властью.

3. Отдавайте – и получите взамен больше.

«Мы устраиваемся в жизни получая, мы устраиваем жизнь – отдавая»
Уинстон Черчилль

Если вы считаете, что жизнь у вас в долгу, ведь вы родились талантом, вы ошибаетесь! Научитесь не только требовать, но и отдавать. А вот что действительно истинно, так это то, что жизнь – бумеранг. Человек, живущий исключительно ради себя рано или поздно останется одиноким. Каждый из нас влияет на судьбы многих других. От вашего решения зависят многие события в будущем, ведь нет в жизни случайностей – есть только закономерности, каждая цепочка действий и поступков приводит к своим результатам. Так почему же не сделать эти поступки достойными – заботиться об окружающих, помогать тем, кто нуждается в помощи, просто улыбнуться случайному прохожему? Знайте, чем больше вы отдадите, тем больше получите взамен.

4. Сыграйте на ваших сильных сторонах, но не стыдитесь и слабостей.

«Каждый из нас – гений. Но если ты судишь рыбу по тому, как она умеет забираться на дерево, она всю жизнь будет считать себя глупой»
Альберт Эйнштейн

У каждого есть сильные и слабые стороны. Не стоит судить человека и считать его слабым, если он не умеет того, что умеете вы. Возможно вы – математический гений, и интегралы для вас, как детские кубики, а вот ваш товарищ сыграет третий концерт Рахманинова на фортепиано с закрытыми глазами!

Сила – не в победе. Именно борьба сделала ваши сильные стороны сильными. И если вы идете, преодолевая все преграды и трудности решив не сдаваться до последнего, знайте – это и есть сила!

5. Благодарность является необходимостью

Следует быть благодарными за то, что мы имеем. Ведь радоваться тому, что есть – это ключ к счастью. Вечно демонстрируя недовольство и желание получить все и сразу, вы лишаете себя возможности жить и радоваться хорошему теплому утру, ясному голубому небу, улыбчивому прохожему, маленькому веселому ребенку, дружелюбному псу, хорошей песне по радио, счастливому проездному билетику… Список можно продолжать бесконечно. Оглянитесь, присмотритесь – и вы поймете, чего себя лишаете.

6. Вы не можете и не должны угождать всем

«Я не знаю ключ к успеху, но ключ к провалу – пытаться угодить всем»
Билл Косби

Пока вы пытаетесь угодить всем на свете, мы плюете на свои собственные амбиции. Сколько людей – столько и мнений. Никогда вы не сможете сделать так, чтобы все были довольны. Зачем же тогда тратить время и силы, разрываясь на куски? Лучше направьте свою энергию в правильное русло, а именно в развитие своих способностей и раскрытие своего таланта.

7. Вера – никогда не умрет!

Чтобы чего-то достичь, нужно верить в себя и в то, что ваше дело правое. Как поднять веру в себя и заодно и свою самооценку, спросите вы? Очень просто – делайте каждый день что-то одно из списка ваших страхов. Сделать то, чего всегда боялся – маленькая победа над собой, а значит, еще один шаг на пути к совершенству!

Лучший способ предсказать то, что вас ждет – это самому создавать свое будущее!

«Если бы мы сделали все, на что мы способны, мы бы буквально поразили самих себя»
Томас Эдисон

Если вы чувствуете себя несчастным и грешите на город, страну, в которой живете, людей, которые вас окружают, атмосферу, в которой вы вращаетесь, знайте, вы не умеете быть счастливым. Счастье – не снаружи, а внутри нас. Найдите гармонию с собой – и вы найдете ключ к успеху.

Источник: w2w.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
9.5 ° C
10.9 °
9.3 °
90 %
0.5kmh
100 %
Пт
10 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
20 °
- Реклама -