ДомойCоветыОн и онаКак стать популярной у мужчин?

Как стать популярной у мужчин?

Наверное, трудно найти представительницу прекрасного пола, которая хоть раз в жизни не думала о том, как стать популярной среди мужчин.

Американские фильмы тиражируют образ веселой привлекательной хохотушки, которая имеет кучу друзей и может без труда поболтать с кем угодно. Как же стать такой? Как завоевать внимание и расположение окружающих? Конечно, универсального рецепта популярности нет, но вот несколько советов, которые подскажут вам, в каком направлении двигаться.

- Реклама -

Не стоит искусственно пытаться стать популярной

Это ошибка, которую допускают очень многие. Нужно стараться вести себя естественно. Прятаться всю жизнь за маской – не лучший выход. Не надо каждую минуту думать о том, что вы должны говорить или делать, чтобы поддержать свой образ – пусть все идет своим чередом. Поверьте, найдутся те люди, кому ваш характер придется по душе.

Гонитесь за качеством, а не количеством

Известная русская мудрость напоминает: «Старый друг лучше новых двух». Важно не то, сколько у вас друзей, главное понимать, что рядом настоящие друзья.

Даже если у вас куча денег, и вы буквально купаетесь в лучах славы, большинство ваших друзей – просто знакомые, с которыми приятно переброситься парой слов, поздравить с праздниками. Но эти люди не бросят все и не приедут ночью, чтобы утешить вас после разрыва с молодым человеком, не поддержат в трудную минуту. Поверьте, если не поддерживать с человеком отношения, он быстро исчезнет из вашей жизни. Так стоит ли тратить свое время, пытаясь общаться с теми людьми, которые вам неинтересны?

Ищете настоящую родную душу, человека, всегда готового прийти вам на помощь, и такой друг будет стоить сотни знакомых. Помните, что мужчины больше всего ценят именно такие настоящие отношения.

Покиньте зону комфорта

Даже если вы заядлая интровертка, не сидите в своей «раковине», а хоть иногда общайтесь с людьми! Поинтересуйтесь у них, как прошел день, расскажите смешной анекдот, утешьте, если они попали в беду. Будьте милой и приятной, но не превращайтесь в «жилетку для плача» – не позволяйте другим вываливать на вас весь свой негатив.

Цените не только себя, но и других людей

Этот совет отчасти перекликается с предыдущим. Потратьте несколько минут, чтобы выслушать рассказ своего коллеги о том, как высоко начальник оценил выполненный им проект, порадуйтесь вместе с соседкой тому, что ее сын сказал свое первое слово. Не стоит каждый разговор сводить к собственным достижениям – люди станут считать вас высокомерной зазнайкой и сведут все контакты с вами к минимуму.

Будьте естественной

Не пытайтесь угодить всем и каждому, ведя себя так, как хотелось бы им. Не прячьте отрицательные черты характера, пытаясь казаться «белой и пушистой», но и не выпячивайте их. В конце концов, любой не идеален. Как же стать по-настоящему популярной среди всех знакомых мужчин? Будьте собой, и представители сильного пола это оценят – никто не любит фальшивок.

Будьте великодушной

Умейте прощать людям их ошибки. Критикуя и осуждая людей, вы добьетесь того, что они перестанут с вами общаться, потому что будут чувствовать себя униженными. Старайтесь для каждого найти приятные слова и похвалить его – мужчины очень ценят такое отношение.

Умерьте свое «Я»

Желая понравиться человеку, не стоит с первых минут разговора кичиться перед ним своими достижениями, пусть даже вы думаете, что они действительно значительные. Так вы повысите личную популярность лишь в собственных глазах. Будьте скромнее, пусть говорят ваши поступки, а не слова – вы ведь не политик, желающий победить на выборах? Поверьте, скромность нравится людям, и они не считают себе хуже вас.

Будьте смешной

Как становиться популярной среди мужчин проще всего? Немного юмора никогда не повредят. Не нужно быть серьезной букой, мужчины любят веселых оптимистов. Конечно, не стоит вести себя как клоун, но пара шуток разбавит любую беседу. Конечно, эти шутки не должны быть обидными для собеседника – отложите в сторону «черный юмор».

Долой уныние!

Аура пессимизма способно оттолкнуть любого собеседника – кому захочется, чтоб на него вывалили гору негатива? И начальник вас не ценит, и собака новые туфли сгрызла… Ищите в любой ситуации какие-то позитивные нотки – было бы гораздо хуже, если бы были вообще безработной, а собака сгрызла не туфли, а уронила и разбила новый телевизор. Зацикливаясь на неудачах, вы постепенно превратитесь в вечно злую и недовольную мегеру. Как быть популярной среди мужчин, если рассказывание анекдотов – это не ваш конек?

Умейте слушать

Просто выслушав человека, дав ему выговориться, вы завоюете его расположения. Конечно, мысленно вы можете сказать: «Вот неудачник» или: «Что за бредовая идея», но постарайтесь не показывать это своим видом. Кислая мина оттолкнет любого. Никто не заставляет вас тут же бросаться помогать собеседнику и разруливать все мужские проблемы – просто уделите ему немного внимания. Может быть, поговорив с вами, он сам поймет, как искать выход из сложившейся ситуации. Помните: быть популярной не значит быть зазнайкой.

Упорно идите к своей цели

Люди уважают тех, кто имеет сильный характер, ведет себя честно и порядочно. Не нужно осуждать других, пытаясь казаться лучше на их фоне – следите за своим поведением и своими поступками. Судите себя по всей строгости, не ленитесь развиваться и, главное, не критикуйте других – лучше помогите им встать на правильный путь.

Надеюсь, прочитав все эти советы, вы поняли, что путь к популярности не такой уж и сложный.

Главное – это:

  • доброта;
  • позитив;
  • уверенность в себе.

Не пытайтесь пользоваться всеми нашими подсказками сразу – представьте, что это своеобразные ступеньки, ведущие вас к желаемой цели. Сначала вам, вероятно, будет сложновато, но со временем вы поймете, что все не так страшно. Умение сопереживать заложено в каждом человеке, и вам нужно только «подтолкнуть» его. Не популярность рождает друзей – друзья рождают популярность.

Помогите сначала хотя бы своему одногруппнику в университете – объясните за чашкой кофе непонятную ей тему. Поинтересуйтесь у соседа, с которым вы раньше просто здоровались в лифте, как у него дела. Поверьте, доброта и отзывчивость притягивают людей.

Конечно, не стоит при этом забывать о двух вещах – с одной стороны, не стоит излишне навязываться мужчинам, а с другой – позволять им «ездить» на себе.

Источник: raut.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
14.4 ° C
15.3 °
12 °
77 %
0.9kmh
68 %
Чт
14 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -