ДомойCоветыОн и онаЧто категорически нельзя произносить при расставании

Что категорически нельзя произносить при расставании

Десять худших фраз, которые нельзя произносить при расставании. Вот они, современные версии отмазок вроде «Я боюсь брать ответственность» или «Дело не в тебе, дело во мне».

1. «Мне кажется, мы слишком торопимся»

- Реклама -

Если человек говорит это, а потом предлагает немного притормозить (реже видеться/переписываться на неделе или что-нибудь в этом роде), возможно, дело, действительно, в том, что отношения становятся серьезными быстрее, чем ему бы хотелось.

Это нормально. Вполне можно понять! Если человек говорит это и предлагает вообще перестать видеться (или «сделать перерыв»), это значит, что зарождающиеся отношения его больше не интересуют, однако он предпочитает омерзительный «открытый финал» риску конфронтации.

2. «Не хочу делать тебе больно»

Проблема в том, что помимо «состоять в отношениях и причинять боль партнеру“» и «не состоять в отношениях и не причинять боли партнеру» есть еще множество вариантов.

Например, «состоять в отношениях и не причинять боли партнеру». Неужели не ясно, что тот, кого бросают, тоже это понимает? Вполне очевидно, что человек, услышавший эту фразу, если и будет за что-то благодарен, то не за заботу о его чувствах, а лишь за то, что ему удалось избежать близких отношений с «куском дерьма».

3. «Я не хочу отношений»

Вообще говоря, это вполне нормальное заявление. Не все хотят отношений. Более того, иногда два человека, которые хотят отношений, хотят разных отношений! Как известно, на вкус и цвет… Однако очень скверно говорить, что ты не хочешь отношений, заставить другую сторону думать, что она только что пережила достойное и честное расставание с достойным человеком, о котором она будет тепло вспоминать, – и после этого через три дня объявлять в фейсбуке о новых отношениях.

4. «Я сейчас в полной заднице»

Можно просто лопнуть от смеха. О да, это может быть правдой. С людьми так бывает. Но, во-первых, а кому из нас легко? А во-вторых, – может быть, хватит?

«Быть в заднице» – это не неотъемлемое свойство личности (да и вообще не свойство личности, если честно). Точно так же некоторые люди говорят: «Я знаю, что всегда опаздываю, но так уж я устроен!» Признание – это еще не все. В конце концов, опаздывать невежливо. И вместо того, чтобы делать заявления, лучше просто начать приходить вовремя.

5. «Я тебя не заслуживаю»

Обычная манипуляция, на первый взгляд, представляющая (возможно, справедливо) того, кого бросают, неким неприкосновенным божеством, а на деле просто позволяющая потешить комплекс жертвы. В результате может даже получиться абсурдное зрелище: брошенный утешает бросившего! Мы ни за что не будем осуждать неуверенных в себе людей, но если человек действительно заинтересован в отношениях с тем, перед кем он тушуется, он будет делать то же, что и все (то есть прикидываться умным/веселым/интересным и т. д. до тех пор, пока не сможет обходиться без этого).

6. «У меня совсем нет времени»

Ни один человек, который был действительно заинтересован в отношениях с кем-то, не утратил этот интерес, потому что на неделе у него было слишком много совещаний. «Я слишком занят», – это, зачастую, всего лишь оскорбительный и хамский способ выразить вполне законные чувства. Если ты не хочешь с кем-то проводить свободное время – это нормально. Однако дело именно в этом человеке, а не в других обязательствах. Тем более, что все всегда думают, что именно сейчас они страшно заняты.

7. «У меня просто плохо с некоторыми вещами»

Очередное жалостное клише, звучащее как признание своих недостатков, но им не являющееся. Близкий родственник «Я сейчас в полной заднице», романтизирующий такие недостатки, как неумение общаться, управлять своим временем или уважать окружающих. Признавать перед самим собой, что тебе есть, над чем поработать, и использовать свои недостатки как оправдание – это совсем разные вещи. В конце концов, проблемы такого рода затрагивают не только своего носителя, но и тех, кто с ним имеет дело.

8. «Ты по-прежнему много для меня значишь»

Бывает, конечно, по-разному, но не стоит говорить слишком много добрых и романтических слов при расставании. Комплименты не смягчают удар, только сыплют соль на рану. Чем дольше ты восхваляешь достоинства другой стороны, тем больше она задумывается над тем, почему вы все-таки расстаетесь. Надеяться сохранить с «бывшим» или «бывшей» мирные отношения – это нормально, однако не стоит разбрасываться словами в надежде сгладить эффект от разрыва.

9. «Мне бы хотелось, чтобы мы встретились через несколько лет»

А нам бы хотелось, чтобы телепортация существовала, чтобы съеденные пирожные сжигали калории и чтобы Лэнс Басс смог полететь в космос. Однако каким был бы мир, если бы все это было правдой? Мы не знаем!!! И точно так же мы не знаем, что значит «хочу, чтобы мы встретились через несколько лет». Ты так уверен, что к этому моменту решишь все свои проблемы? Как оптимистично!

10. «[Ничего]» / Исчезнуть без объяснений

Полностью исчезнуть без объяснений из жизни человека, с которым встречаешься больше недели, – это, пожалуй, самое худшее. Это безответственно, мерзко и жестоко, и не позволяй своей тяге к самооправданию убедить тебя в обратном. Знаешь, что самое простое в мире? Написать текстовое сообщение. Порвать с человеком за пять секунд никогда в истории не было так легко. Если не можешь сделать ничего больше, хотя бы скажи что-нибудь. Что угодно. Любой пункт из вышеприведенного списка лучше, чем ничего.

Источник: econet.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.2 ° C
14.3 °
13.1 °
58 %
0.9kmh
86 %
Чт
15 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -