ДомойCоветыОн и онаПодарок любимой женщине: что важно, а что не очень?

Подарок любимой женщине: что важно, а что не очень?

Каждый уважающий себя мужчина время от времени дарит подарки своей избраннице. Но не всегда мужские представления о том, каким должен быть презент и как именно его следует преподносить, совпадают с женскими чаяниями и мечтами. В результате – обида и разочарование… Итак, что мы любим и что не любим, что для нас важно, а что – нет?

Итак, список того, что всегда приятно и важно

Подарки «без повода»

- Реклама -

Большинство мужчин уверены, что подарки и цветы следует дарить женщинам только по праздникам – на Новый год, 8 Марта или на день рождения… Между тем, презенты «по поводу» чаще всего воспринимаются представительницами прекрасного пола как нечто «обязательное», и заставляют относиться к ним довольно сдержанно. А вот, если вы подарите что-то «просто так», реакция будет совсем иной.

Речь идет вовсе не о золоте, бриллиантах или дорогой парфюмерии. Это может быть и чисто символический сувенир или совсем крохотный флакончик духов… Главное – чтобы избранница поняла: вы хотели сделать ей приятное, потому что любите ее и цените, а не потому что сегодня у нее день рождения, и прийти без подарка неудобно…

Романтика

По крайней мере, на первом этапе отношений она важна для многих женщин. Дама может по-детски обрадоваться букету роз, преподнесенному ей на фоне стола с шампанским и свечами, и надуться, получив в подарок дорогущий утюг…

Дело в том, что, преподнеся избраннице романтический подарок в романтической обстановке, вы как бы подчеркиваете, что она именно женщина, а не домохозяйка. А утюг демонстрирует ваши скрытые «потребительские» желания – чтобы партнерша гладила вам рубашки, например. Неудивительно, что ваша зазноба обиделась…

Упаковка

Наверное, вы не раз наблюдали, как в американских фильмах герои преподносят друг другу презенты в красочных коробочках, завязанных ленточкой. При этом внутри коробочки может лежать какая-нибудь мелочь.

Это из разряда: «пустячок, а приятно». Поэтому, преподнося подарок, обязательно позаботьтесь о его оформлении. Даже если дарите, скажем, набор ложек и вилок, приобретите к нему подарочную упаковку. Пусть ваша пассия сама развяжет ленточку и порадуется. Подарочное оформление всегда вносит элемент той же романтики.

Цветы и конфеты

Есть даже термин такой – «конфетно-букетный период». Обычно он бывает в самом начале отношений. А у некоторых пар длится гораздо дольше, иногда всю жизнь.

Некоторые мужчины считают такие презенты бесполезными. А между тем, женщина, ни разу не получавшая от мужчины цветов и конфет, чаще всего чувствует себя ущербной. Даже если он дарит ей более дорогие и практичные подарки. Конфеты и цветы говорят о том, что вы относитесь к даме по-рыцарски, балуете ее. Для многих это не что иное, как подтверждение вашего мужского интереса к ней. Предпочитаете более «весомые» подарки? Букет или коробка сладостей станут прекрасным дополнением к ним!

Не так важно и не всегда приятно

Цена подарка

Существует миф о том, что, чем дороже подарок, тем больше он понравится женщине. Вовсе не факт! Конечно, есть представительницы слабого пола, оценивающие мужчин по шкале – кто дороже подарит? Но их не так уж много.

Если вы преподнесете слишком дорогое кольцо или духи в самом начале ваших отношений, то нормальную женщину это может насторожить: ведь такой презент, как говорится, «обязывает»… Она может решить, что вы ее попросту «покупаете». И после этого ваши отношения сойдут на нет.

Негативную реакцию может вызвать и подарок, деньги на который выкроены из семейного бюджета или взяты в долг. Моя подруга была просто шокирована, когда муж подарил ей золотое кольцо. На тот момент он был безработным, денег в семье не водилось, и деньги на кольцо супруг подруги занял у приятеля… Вместо того, чтобы обрадоваться подарку, подруга неделю не разговаривала с мужем…

Деньги вместо подарка

Занятые мужчины могут сунуть пассии пару купюр со словами: «Дорогая, купи себе сама что хочешь!» Увы, такому поступку может быть рада лишь немногочисленная категория женщин, живущих или встречающихся с богатыми «папиками». Если же дама общается с мужчиной не только ради материальных выгод, то она может испытать горькую обиду. Ведь ее партнер даже не может найти время, чтобы пойти выбрать и купить подарок!

Вспомним же лишний раз мудрую поговорку: «Дорог не подарок – дорого внимание», и сделаем выводы!

Источник: missus.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
переменная облачность
15.9 ° C
16 °
13.7 °
61 %
1.8kmh
42 %
Чт
16 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -